Олимпийская чемпионка Лондона, наша аспирантка Наталья Воробьева - на пьедестале Рио-де-Жанейро

Олимпийская чемпионка Лондона, наша аспирантка Наталья Воробьева - на пьедестале Рио-де-Жанейро! Она завоевала серебряную медаль на соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 69 килограмм на летних Олимпийских играх в Бразилии.

В финальном поединке 25-летняя россиянка вела с разницей в два очка, но незадолго до его окончания уступила первенство японке Саре Хосё по техническим действиям со счетом 2:2. Бронзовые награды завоевали представительница Казахстана Эльмира Сыздыкова и шведка Дженни Франсон.

Эта награда стала второй для женской сборной России по борьбе на Играх в Бразилии. Ранее в этот же день серебро получила Валерия Колобова в вольной борьбе в категории до 58 кг. В финальном поединке она встретилась с представительницей Японии Каори Итё. За минуту до конца соревнования Коблова вела у Итё, но также в последний момент японка набрала два балла и вырвала золото.