Победа на Winline Чемпионате России 3х3 среди женских команд!

2 июля 2023 года в Перми определились призеры Winline Чемпионата России 3х3 среди женских команд. Золото досталось COP-Peterburg. В составе команды - доцент кафедры Теории и методики спортивных игр НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Майра Аскаровна Сергазинова!

В финале удалось обыграть команду «Самара» из Перми. Матч начался для COP-Petersburg обескураживающе. На 2-й минуте победительницы двух предыдущих Чемпионатов России умудрились получить 3 (!) фола в нападении, на 3-й проигрывали 1:4, а к первому техническому перерыву счет по персональным замечаниям был крупным и сухим (5:0). Однако именно на фоне всех этих проблем петербурженки резко прибавили в защите, смогли набрать 5 очков подряд и прибрать инициативу к своим рукам. В середине игры Кристина Евсейчева свела отставание «Самары» к минимуму (5:6), но восстановить равенство ей не удалось.

COP-Petersburg играл так, словно и не было никакого груза фолов. После дальнего попадания Майры Сергазиновой счет стал 10:6. В ответ «Самара» реализовала три броска подряд. А когда оставалось играть чуть менее трех минут, Евсейчева все-таки сравняла счет - 10:10!

Вот только это был последний успех волжанок в финале. В прямом смысле этого слова: больше «Самара» не забила ничего. Петербурженки же вновь доказали, что Чемпионат России - это их турнир. В оставшееся время они набрали 6 безответных очков, а Сергазинова записала на свой счет еще пару метких двухочковых. Финальная сирена официально зафиксировала первую в историю женского российского 3х3 команду-династию: COP-Petersburg стал чемпионом страны в третий раз подряд!

Поздравляем и желаем в дальнейшем успешно продлить победоносную серию!