Студентки НГУ им. П.Ф.Лесгафта Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золотую и серебряную олимпийские медали в Рио-де-Жанейро

Студентки кафедры теории и методики гимнастики Университета имени П.Ф.Лесгафта Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева принесли в копилку нашей страны золотую  и серебряную олимпийские медали в Рио-де-Жанейро, блистательно выступив в соревнованиях по художественной гимнастике (личное многоборье).
По итогам четырех видов Маргарита Мамун набрала 76,483 балла и заняла первое место, а «серебро» досталось Яне Кудрявцевой – судьи дали ей 75,608 балла. Это двойной успех российских гимнасток. Бронзовым призером олимпийского турнира в художественной гимнастике стала уроженка Крыма Анна Ризатдинова (Украина).
Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева уже не раз показывали отличные  результаты в крупнейших мировых состязаниях, и выступление на Олимпийских играх - заслуженное подтверждение их высочайшего мастерства и яркого таланта! Желаем нашим девочкам еще не раз подниматься на пьедестал почета за заслуженными наградами и радовать всех болельщиков своим красивым выступлением!