В Санкт-Петербурге прошел XXIV хоккейный фестиваль «Белые ночи».

В дивизионе «Студенческие команды» наш коллектив выступил довольно таки успешно, однако, занять первое место не удалось. Первые встречи состоялись 22 июня. Начался турнир для команды Лесгафта не очень удачно, в первой встрече они были разгромлены хоккеистами «Ространснадзора», представляющими РАНХиГС, со счетом 1:6. Тренер команды Иван Чичелов после первой встречи рассказал, почему не удалось победить: «В команде «Ространснадзор» собраны игроки, которые играли в высшей лиге, в Молодежной хоккейной лиги, у нас же состав молодой, нам наоборот приятно играть против таких мастеровитых соперников. Старались показать свой хоккей, но быстрые голы в наши ворота немножко сбили настрой. У нас будет много почвы для размышления после этого турнира». И хотя первый матч для наших хоккеистов сложился не очень удачно, в остальных встречах они смогли показать на что способны. К слову, турнир проходил в необычном формате, игра длилась два периода по 25 минут «грязного» времени. На следующий день после первой встречи хоккеисты приспособились к такому формату и с крупным счетом обыграли команду «Михайловские Медведи»  из МВАА (5:0). Отдохнув день и собравшись с силами, парни из Лесгафта одержали еще одну идентичную по счету победу, крупно переиграв «Невских львов» из университета МЧС России. А в завершающем матче турнира была повержена команда «Кристалл» из Петергофа, на этот раз, «всего лишь» со счетом 4:0. Итоговое второе место заслуженно и очень жаль, что не удалось настроиться и дать бой в первой игре команде «Ространснадзора», которая в итоге и стала победителем дивизиона «Студенческие команды» в рамках фестиваля «Белые ночи». Еще одна приятная новость – игрок нашей команды , студент второго курса НГУ им.  П.Ф.Лесгафта, Артем Булгаков был признан, организаторами турнира, самым ценным игроком в своем дивизионе. Поздравляем его и желаем команде Лесгафта удачной подготовки к следующему сезону!