Женская сборная России победила в хоккейном турнире Универсиады-2017

Женская сборная России победила сборную Канады в хоккейном турнире Всемирной зимней Универсиады-2017 в Казахстане.

Первую половину дебютного периода решающего матча российские хоккеистки провели осторожно, не совершая лишних рейдов в зону сборной Канады. В свою очередь, канадки были более активными на льду, но счет открыли россиянки. На 12-й минуте отличилась капитан Ольга Сосина, а затем за полторы минуты до сирены счет удвоила Людмила Белякова. Такая шайба называется «голом в раздевалку».

Начало второго периода было за канадскими хоккеистками. Келти Эпперсон подарила надежду своей команде, сделав счет 1:2. Преимущество сборной России стало зыбким, но через четыре минуты Ольга Сосина оформляет «дубль». Канадки пытались забросить еще одну шайбу, но счет так и не изменился.

В третьем периоде россиянки отыграли несколько минут в меньшинстве – удаления следовали одно за другим, но сумели выстоять. На 52-й минуте Алевтина Штарева поставила победную точку – 4:1. Хоккеистки России защитили титул чемпионок Универсиады, выиграв золотые медали во второй раз подряд. Вратарь  сборной России – студентка 4 курса Университета имени П.Ф.Лесгафта Надежда Морозова, в составе сборной России студентки Мария Сорокина и Екатерина Николаева.

Мы поздравляем девушек с красивой победой и гордимся нашей студенческой сборной!

По материалам Спортивного клуба НГУ имени П.Ф.Лесгафта и официального сайта Универсиады almaty2017.com