Спортивный клуб "СКИФ им. П.Ф. Лесгафта"

Должность руководителя: 
начальник
ФИО руководителя: 
Чуркина Анна Сергеевна
 

 

Адрес: 
190121, г. Санкт-Петербург, наб.р. Мойки, 108. Аудитории 124
e-mail: 
a.churkina@lesgaft.spb.ru
.
.
.
.
.
.
.
.ИНФОРМАЦИЯ
 
Ниже будут представлены результаты соревнований, проходивших в период 1 сентября по 1 декабря 2019, в которых приняли участие студенты и сборные команды НГУ им. П.Ф Лесгафта.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ Сроки проведения: 16 сентября-10 ноября 2019г.; Место проведения: футбольные поля города Санкт-Петербурга.
Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 3 место.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ Сроки проведения: 17 сентября 2019г.; место проведения: площадки у Петропавловской крепости.
Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта в составе Афанасьевой Екатерины, Богданова Вячеслава и Причепа Артема заняли 3 место.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ Сроки проведения: 8 октября 2019г.; место проведения г. Санкт-Петербург, Институтский пер. д 5, на базе парка СПб ГЛТУ им. С.М. Кирова.
Сборная команда Университета заняла 3 место в общем зачете.
В личном зачете на дистанции 2000м среди мужчин, 1-е место занял студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта – Харитонов Алексей. 2-е так же занял студент нашего Университета – Носков Владислав.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ 12 октября 2019 г. Место проведения: Выборгский район Ленинградской области, Первомайское сельское поселение.
В командном первенстве сборная команда Университета заняла 3 место.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО МИНИ ВОДНОМУ ПОЛО 12-13 октября 2019 г.
Женская сборная команда университета одержала победу в финальных соревнованиях и заняли 1 место. Мужская сборная заняла 7 строчку протокола.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны, д. 47а, физкультурно-оздоровительный комплекс (спортивный зал). Сроки проведения: 25 – 26 октября 2019 года.
В командном первенстве сборная команда НГУ им. Лесгафта занимает лидирующую позицию, набрав 494 очка.
 
Поздравим наших студентов и сборные команды университета с успешным выступлением!
____________________________________________________________________________________________
.
11 октября 2019 года
на территории УТЦ "Кавголово" большим спортивным праздником
завершилась Спартакиада Первокурсников 2019,
которая проходила в течении двух недель, (с 30 сентября по 11 октября).
"ФЛЕШ-МОБ - Утренняя зарядка" в котором приняли участие все присутствующие и Гости Спартакиады, создал хорошее настроение на весь день.

Итоги

Результаты соревнований по "ГТО-многоборье" проходивших в рамках Спартакиады Первокурсников, 9 и 10 октября 2019

 
1. Командное первенство среди факультетов:
1 место - Институт ЗИР
2 место - факультет ЗОВС
3 место - институт АФК
4 место - ИМиСТ
 
2. "ГТО - многоборье", личный зачет мужчины:
1 место - Закиров Р.Д, Институт ЗИР
2 место - Котелевич И.Г., Институт ЗИР
3 место - Шишкин М.А., факультет ЗОВС
 
3. "ГТО - многоборье", личный зачет женщины:
1 место - Степанюк П.С., Институт ЗИР
2 место - Тресцова Е.В., Институт ЗИР
3 место - Нуждина А.С., факультет ЗОВС
 
Результаты соревнований по преодолению полосы препятствий:
1 место - Институт ЗИР
2 место - факультет ЗОВС
3 место - факультет ЛОВС

Результаты турнира по мини-футболу:
1 место - факультет ЛОВС

2 место - ИМиСТ
3 место - Институт АФК

Лучшие игроки турнира:

Лучший вратарь - Владислав Фирсов (ЗОВС) 
Лучший защитник - Михаил Милта (ИМиСТ)
Лучший нападающий - Максим Мальков (ЛОВС)
Лучший игрок турнира - Даниил Маслобоев (ЛОВС)

Результаты турнира по баскетболу 3х3 среди мужчин:
1 место - факультет ЛОВС-1

2 место - факультет ЛОВС-2
3 места - факультет ЕиНВС

Результаты турнира по баскетболу 3х3 среди женщин:

1 место - ИМиСТ
2 место - ЛОВС
3 место - Институт ЗИР

Результаты турнира по бочча:
1 место - институт АФК
2 место - ИМиСТ

3 место - Институт ЗИР

Результаты турнира по волейболу:

Женщины: 1 место – факультет ЛОВС-1;

2 место – факультет ЛОВС-2;

3 место – Факультет ЕиНВС.

Мужчины: 1 место – ИМиСТ

2 место – факультет ЛОВС-1

3 место – институт ЗиР

Лучшие игроки турнира: 
Дзюба Дарья (факультет ЛОВС-1, 1 курс) и Поляков Георгий (ИМиСТ, 2 курс).

Поздравим победителей и призёров прошедших соревнований!

_____________________________________________________________________________________________
ИНФОРМАЦИЯ

28 октября 2019 года будет проведен Чеимпионат среди высших учебных зведений по боулингу. Каждый факультет должен предоставить по 2 участника в связи с необходимостью собрать сборную комнанду, которая будет представлять наш Университет. 
                       

_____________________________________________________________________________________________

 

Женская Ватерпольная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта – золотые призёры студенческого чемпионата по мини водному поло !
В финале наша команда сразилась с командой СПбПУ Петра Великого , обыграв их со счётов 2-0 по периодам , и одержала победу над командой Горного Университета со счётом 2-1 по периодам.
В состав женской команды входили :
Самсонова Диана Андреевна 4 курс ФИОСТ
Корбут Кристина Эдуардовна 3 курс ФИОСТ
Берегова Марина Борисовна 3 курс ЛОВС
Филиппова Ольга Романовна 2 курс ЛОВС
Околова Елизавета Дмитриевна 3 курс ЛОВС
А также :
Тренер команды - Целовальников Алексей Николаевич 1 курс магистратуры
Менеджер команды – Конькин Филипп Александрович 2 курс ФЗиР
                                                 
____________________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья!

В нашем университете стартовала традиционная СПАРТАКИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ, где студентам предстоит сразиться в честной борьбе среди команд факультетов
 
В рамках спартакиады проводятся:
 
ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Дата: 4 октября 2019
Время: 13:30
Место: Стадион им. Ионова Д.П. (стадион на территории университета)
 
ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ
 
Дата: 5 октября 2019
Время: 10:00
Место: Манеж
 
ТУРНИР ПО БАСКЕТБОЛУ
 
Дата: 5 октября 2019
Время: 15:45
Место: 5 зал
 
ВНИМАНИЕ!
Представителям команд иметь при себе оригиналы заявок на участие!

ПРИХОДИ И ПОДДЕРЖИ КОМАНДУ СВОЕГО ФАКУЛЬТЕТА!
_____________________________________________________________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ

Ниже будут представлены результаты соревнований, проходивших в период 1 мая 2019 – 30 сентября 2019, в которых приняли участие студенты и сборные команды НГУ им. П.Ф Лесгафта.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ФЛОРБОЛУ 25-26 мая 2019 г. Место проведения: СПб, м. Политехническая, ул. Обручевых, д. 4а, Военная академия связи
Сборная команда НГУ им. Лесгафта заняла 9 позицию.
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО АЛЬПИНИЗМУ (КЛАСС СКАЛЬНЫЙ)9 мая 2019 г. Место проведения: Ленинградская обл., Приозерский р-н, скалы «оз.Ястребиное»
Среди девушек в личном зачете 7 место заняли наши студентки: Лаврова Мария и Ополченцева Ирина
В общекомандном зачете девушки заняли 7-8 позицию
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ГРЕБНОМУ СПОРТУ
Сборная команда университета вне конкуренции занимает лидирующую позицию, набрав 546 баллов
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ТХЭКВОНДО (ВТФ) 2 июня 2019 г. Место проведения: г. Санкт-Петербург
В общекомандном зачете НГУ им. Лесгафта занял 1 место, набрав 78 баллов
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО РЕГБИ май 2019 г.
Сборная команда университета заняла 1 место
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ (ДЕВУШКИ) 1-2 июня 2019 г. Место проведения: ЦПКиО, пляж «Зелёный»
Сборная команда университета заняла 1 место
ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 04-05 июня 2019 г. Место проведения: г. Санкт-Петербург, стадион «Приморец»
В командном первенстве сборная команда НГУ им. Лесгафта занимает лидирующую позицию, набрав 1633 очка
Результаты личного зачета прилагаются ниже
 
 
 
 
Мужчины

Дисциплина Фамилия, имя участника Место
Бег на 100м Чернухин Кирилл 1
Бег на 200м Кухаренко Андрей 1
Бег на 400м Лукахин Даниил 3
Бег на 2000м Зайцев Тимофей 4
Бег 110м С/Б Солодов Сергей 1
Бег 400м С/Б Гапонов Дмитрий 1
Эстафета 4х100 Солодов Сергей
Кухаренко Андрей
Лукахин Даниил
Чернухин Кирилл
1
Прыжок в высоту Брайко Олег 1
Прыжок с шестом Цибин Даниил 3
Прыжок в длину Никитин Дмитрий 2
Тройной прыжок Никитин Дмитрий 2
Метание диска Петухов Михаил 3
Метание копья Скареднов Леонид 4
Толкание ядра Петухов Михаил 2
10-борье Власюк Александр
Булгаков Богдан
2
3

 
ЖЕНЩИНЫ

Дисциплина Фамилия, имя участника Место
Бег на 200м Алисова Елизавета
Иванова Виктория
2
3
Бег на 800м Белова Алена
Соломеина Полина
Вострикова Ирина
Садовникова Мария
1
2
3
4
Бег на 1500м Ячменева Дарья 3
Бег 110м С/Б Удалова Валерия 4
Бег 400м С/Б Викторова Ольга
Лопунова Екатерина
1
2
Эстафета 4х100 Сеглина Полина
Николаева Анна
Мышева Ульяна
Алисова Елизавета
1
Прыжок в высоту Бучкина Анна 4
Прыжок с шестом Благочевская Алена 3
Прыжок в длину Ахмадулина Валерия
Подобаева Арина
Трубникова Анна
Петрич Анна
2
3
4
5
Тройной прыжок Яшкина Ксения 1
Метание диска Розова Анна 3
Метание копья Веденеева Элла 1
Толкание ядра Шумилова Елена 4
7-борье Линникова Дарья
Гофман Юлия
Головина Виктория
1
2
3

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ 01-03 ноября 2019 г. В командном первенстве сборная команда НГУ им. Лесгафта занимает лидирующую позицию, набрав 484 очка.
Результаты личного зачета прилагаются ниже

Весовая категория (КГ) Фамилия имя участника Место
57 Казавов Эльдар 1
61 Монгуш Начын 1
65 Ализаде Эштин 2
70 Улуханов Велихан 1
74 Богатырев Руслан
Ауга Артем
1
2
79 Давудов Тажи 1
86 Цаболов Зелимхан 1

 
Поздравим наших студентов и сборные команды университета с успешным выступлением!
___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! 
Результаты соревнований за март и апрель 2019 года, в которых принимают участие студенты и сборные команды НГУ им. П.Ф Лесгафта.
10.03.2019
 
 

 
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины)
 

 
ЛЫЖНАЯ ГОНКА – КЛАССИКА
МУЖЧИНЫ
Серебряницкий Константин 9  место
Могильный Илья 15 место
Ботыгин Даниил 19 место
ЛЫЖНАЯ ГОНКА  - КЛАССИКА
Мезенцева Ольга 1 место
Строганова Ирина 8 место
Писаренко Елена 10 место
Акимова Елизавета 11 место
Блинова Мария 16 место
ЛЫЖНАЯ ГОНКА  - КЛАССИКА
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1 место
15-17.03.2019 Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по пауэрлифтингу
 
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ 63 КГ СРЕДИ ЖЕНЩИН
Карандашева Екатерина 2 место
РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ ЖЕНЩИН
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 11 место
РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ ЖЕНЩИН
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 11 место
ВЫСОКАЯ КАТЕГОРИЯ 66 КГ СРЕДИ МУЖЧИН
Кронгауз Сергей 1 место
РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА СРЕДИ МУЖЧИН
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 9 место
06-07.03.2019 Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по легкой атлетике КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1 место
БЕГ 60 М МУЖЧИНЫ
Чернухин Кирилл 2 место
Паршенков Артем 5 место
Леванков Алексей 11 место
Русаков Владислав 35 место
Кочелаевский Вячеслав 39 место
Теников Роман 95 место
БЕГ 200 М МУЖЧИНЫ
Чернухин Кирилл 1 место
Кухаренко Андрей 2 место
Андрианов Виталий 15 место
Паршенков Артем 16 место
Григорьев Григоий 17 место
Леванков Алексей 22 место
Гапонов Дмитрий 29 место
Постовалов Кирилл 73 место
Теников Роман 77 место
БЕГ 400 М МУЖЧИНЫ
Лукахин Даниил 3 место
Андрианов Виталий 5 место
Алексеев Алексей 10 место
Дандышев Виталий 11 место
Поляков Сергей 27 место
Постовалов Кирилл 49 место
БЕГ 800 М МУЖЧИНЫ
Ткач Владислав 2 место
Алексеев Алексей 3 место
Семенов Владислав 5 место
Бекяшев Михаил 6 место
Владыкин Владислав 11 место
Дандышев Виталий 13 место
Никитин Павел 17 место
БЕГ 800 М МУЖЧИНЫ
Ткач Владислав 2 место
Алексеев Алексей 3 место
Семенов Владислав 5 место
Бекяшев Михаил
Владыкин Владислав
6 место
11 место
Дандышев Виталий 13 место
БЕГ 1500 М МУЖЧИНЫ
Ткач Владислав 3 место
Бакуркин Данил 20 место
БЕГ 3000 М МУЖЧИНЫ
Куверин Александр 1 место
Бакуркин Данил 19 место
Алексеев Сергей 23 место
БЕГ 60 М С/Б МУЖЧИНЫ
Солодов Сергей 1 место
Робертов Даниил 3 место
ЭСТАФЕТА 4х200 М МУЖЧИНЫ
Кухаренко Андрей
Гапонов Дмитрий
Лукахин Даниил
Чернухин Кирилл
1 место
ПРЫЖОК В ВЫСОТУ МУЖЧИНЫ
Верба Никита 2 место
Крылов Сергей 3 место
Спиваков Иван 5 место
Щербинин Владимир 8 место
Кононов Вячеслав 9 место
ПРЫЖОК С ШЕСТОМ МУЖЧИНЫ
Юрков Юрий 4 место
ПРЫЖОК В ДЛИНУ МУЖЧИНЫ
Казаков Георгий 5 место
ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК МУЖЧИНЫ
Верба Никита 2 место
ТОЛКАНИЕ ЯДРА МУЖЧИНЫ
Петухов Михаил 2 место
7-БОРЬЕ МУЖЧИНЫ
Губанов Андрей 1 место
Скареднов Леонид 2 место
Власюк Александр 3 место
Булгаков Богдан 4 место
Шарафутдинов Тимур 7 место
Хоменко Юрий 8 место
16.03.2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по каратэ WKF НГУ им. П.Ф. Лесгафта 5 место
21.03.2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по горнолыжному спорту ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
НГУ им. Лесгафта 2 место
СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЛАЛОМ (МУЖЧИНЫ)
Кузнецов Артем 3 место
Суханов Кирилл 10 место
Ковалевский Александр 14 место
Ильин Александр 15 место
Лим Сон Тэ 20 место
Дудин Олег 21 место
СЛАЛОМ – ГИГАНТ(МУЖЧИНЫ)
Кузнецов Артем 3 место
Ильин Александр 6 место
Ковалевский Александр 8 место
Суханов Кирилл 13 место
Дудин Олег 19 место
Лим Сон Тэ 23 место
СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЛАЛОМ (ЖЕНЩИНЫ)
Глазунова Анна 3 место
Кондрашкина Людмила 13 место
Колесникова Наталья 16 место
Жукова Вероника
 
17 место
СЛАЛОМ – ГИГАНТ
 
Глазунова Анна 3 место
Кондрашкина Людмила 9 место
Жукова Вероника 12 место
Потачева Злата 13 место
Колесникова Наталья 17 место
02.04 – 08.04. 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образованияпо русским шашкам ВЫСШАЯ ЛИГА
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 4 место
06.04. 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по танцевальному спорту НГУ им. П.Ф. Лесгафта 15 место
09.04-11.04.2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по бильярду «Пул-8» НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1 место
10.04 – 15.04. 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по скелеточным шашкам ВЫСШАЯ ЛИГА
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1 место
 
12.04 -17.04 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди образовательных организаций высшего образования по боксу
 
ЖЕНЩИНЫ
48 КГ
Лебедева Анастасия 1 место
54 КГ
Мед Мария 2 место
57 КГ
Салтыкова Анна
 
2 место
75 КГ
Шухалова Анастасия 2 место
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 3 место
МУЖЧИНЫ
52 КГ
Валиев Тимур 1 место
60 КГ
Монгуш Соян 3 место
64 КГ
Джаппуев Расул 2 место
Чокури Владимир 3 место
75 КГ
Шмидт Александр 2 место
81 КГ
Кавтарадзе Григорий 1 место
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 2 место
15.04 -17.04 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по плаванию НГУ им. П.Ф. Лесгафта 1 место
МУЖЧИНЫ
50 М БАТТЕРФЛЯЙ
Роман Шевляков 1 место
100 М БАТТЕРФЛЯЙ
Роман Шевляков 1 место
200М ВОЛЬНЫМ СТИЛЕМ
Роман Шевляков 1 место
100М ВОЛЬНЫМ СТИЛЕМ
Андрей Пащенко 1 место
ЖЕНЩИНЫ
50 М БРАССОМ
Мария Темникова 1 место
100 М БРАССОМ
Мария Темникова 1 место
100 М КОМПЛЕКСОМ
Мария Темникова
 
1 место
50 М БАТТЕРФЛЯЙ
Анна Пугачева  1 место
100 М БАТТЕРФЛЯЙ
Анна Пугачева  1 место
17.04 2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по тхэквондо ИТФ ЖЕНЩИНЫ
ТУЛЬ
Пустуева Елизавета 1 место
Лебедева Анастасия 2 место
СПАРРИНГ ДО 45 КГ
Лебедева Анастасия  1 место
СПАРРИНГ ДО 52 КГ
Виноградова Алиса 1 место
Донцова Таисия 3 место
СПАРРИНГ ДО 57 КГ
Прохуровская Кристина 1 место
Зеленина Алиса
 
2 место
СПАРРИНГ ДО 62 КГ
Русакова Ксения 3 место
СПАРРИНГ ДО 67 КГ
Березина Полина 3 место
МУЖЧИНЫ
ТУЛЬ
Илясов Максим 1 место
СПАРРИНГ ДО 58 КГ
Щербаченко Сергей 1 место
Филиппов Михаил 2 место
СПАРРИНГ ДО 64 КГ
Мельников Вадим
 
1 место
Уленеев Максим 2 место
СПАРРИНГ ДО 71 КГ
Гиматов Евгений 1 место
СПАРРИНГ ДО 78 КГ
Микрюков Дмитрий 1 место
Завьялов Даниил 3 место
СПАРРИНГ ДО 85 КГ
Илясов Максим 1 место
СПАРРИНГ СВ. 92 КГ
Михайлов Никита 1 место
16.04 -18.04 2019  Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по бильярду
«Свободная пирамида»

 
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 2 место
04.02.– 22.04.2019 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по баскетболу (в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе
«Санкт-Петербург» (2 круг)
МУЖЧИНЫ
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 8 место
ЖЕНЩИНЫ
НГУ им. П.Ф. Лесгафта 2 место
Анонс
ВНИМАНИЕ!
Календарь на апрель 2019 года запланированных спортивных соревнований, в которых принимают участие студенты и сборные команды НГУ им. П.Ф Лесгафта.
Сроки проведения Название соревнований Место проведения
04 февраля  – 22 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по баскетболу (в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе
«Санкт-Петербург» (2 круг)
Спортивные залы СПб, предоставляемые высшими учебными заведениями
11 февраля  – 22 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди мужских команд образовательных организаций высшего образования по мини-футболу Спортивные залы для игры в мини-футбол, предоставляемые высшими учебными заведениями
21 февраля  – 30 апреля 2019 года 2-й круг Чемпионата Санкт-Петербурга
среди студентов образовательных организаций
высшего образования по волейболу
г. Санкт-Петербург, учебно-спортивные базы ВУЗов,соответствующие правилам вида спорта «Волейбол»
1 марта  – 7 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по бадминтону ГБУ СШОР «Комета»,
Загребский бул., д. 28 и на базе спортивных залов и комплексов ВУЗов
2 апреля – 8 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по русским шашкам г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, 25, литера А, пом.1Н, СПб ГБУ СШОРпо шахматам
и шашкам»
06 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по танцевальному спорту г. Санкт-Петербург, Лермонтовский       
пр., д. 43/1, конгресс холл AZIMUT Отель
Санкт-Петербург
09-11 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по бильярду «Пул-8» г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 21,
клуб «Алиби»
10,12,13,15 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по скелеточным шашкам ГБУ СШОР «Комета»,
Загребский бул., д. 28 и на базе спортивных залов и комплексов ВУЗов
12-17 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по боксу г. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 18, (спортивный комплекс ФГБОУ ВПО
«Санкт-Петербургскийгосударственный университет технологии и дизайна»)
13-14 апреля 2019 года Соревнования
Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по флаинг диску (алтимат)
г. Санкт-Петербург, пер. Вяземский,
д. 5/7, спортивный комплекс
Университета ИТМО
14 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по водному поло г. Санкт-Петербург, ул. Джона Рида, д. 8, к.2, лит. А (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта
«Невская волна»)
15-17 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по плаванию СК «Центр плавания» (Хлопина, д. 10)
17 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по тхэквондо ИТФ 21-я линия ВО, д. 2, в спортивном центре ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский горный университет»
17 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по тхэквондо ИТФ  
17 апреля – 24 мая 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образованияпо мини – водному полу Предварительные игры в группах, пр. Энгельса, д. 23
Финалы ул. Джона Рида, д. 8, к.2, лит. А (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта
«Невская волна»)
16-18 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по бильярду
«Свободная пирамида»
г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 21,
клуб «Алиби»
20 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по каратэ киокусинкай г. Санкт-Петербург, 21 линия ВО, д.2 (спортивный центр ФГБОУ ВПО
«Санкт-Петербургский горный университет»)
22-23 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по художественной гимнастике г. Санкт-Петербург, Кронверкский пр., д.9б. (Дом физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I)
24 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по спортивной аэробике Ленинский пр., д. 101, ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургскийгосударственный морской технический университет», спортивный зал
27-28 апреля 2019 года 2 тур Чемпионата Санкт-Петербургасреди образовательных организаций высшего образования по регби-7 Легкоатлетический стадион им. Д.П. Ионова, ул. Декабристов, д.  35
28 апреля 2019 года Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по чир спорту г. Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д.35,
ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург», легкоатлетический манеж.
По согласованию Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по настольному теннису По согласованию
По согласованию Чемпионат Санкт-Петербургасреди студентов образовательных организаций высшего образования по гандболу По согласованию
18 апреля 2019 года – спортивная акробатика Объединённый чемпионат НГУ им. П.Ф. Лесгафтапо гимнастическим дисциплинам НГУ им. Лесгафта, манеж
25 – 26 апреля 2019 года спортивная гимнастика Объединённый чемпионат НГУ им. П.Ф. Лесгафта по гимнастическим дисциплинам НГУ им. Лесгафта, манеж
 

На Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по пляжному волейболу, который проходил 27 и 28 мая 2018 года на базе ЦПКиО им С.М. Кирова (корты), команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла первое место в женском турнире и второе место в мужском. В соревнованиях участвовали студенты кафедры теории и методи спортивных игр под руководством доцента кафедры Ольги Викторовны Николаевой.
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!!!!

26 мая 2018 года сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 1 место в общекомандном зачете в  первом (отборочном) этапе VI Всероссийской летней Универсиады по тхэквондо (ВТФ). Впереди у спортсменов, студентов кафедры теории и методики бокса, участие во втором  этапе  VI Всероссийской летней Универсиады, которые состоятся в г. Белгород. 
Желаем ребятам и их тренерам успешно представить наш Унииверситет и Сантк-Петербург в финальных соревнованиях.

На прошедших с 25 апреля по 25 мая 2018 года соревнованиях, проводимых в рамках 1 этапа (Санкт-Петербург) VI Всероссийской летней Универсиады по гандболу, сборная команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта одержала победу в мужском турнире.
Молодцы ребята!!!

ВНИМАНИЕ новый календарь соревнований на июнь 2018!

Июнь 2018

Сроки проведения Название соревнований Место проведения
02-03 июня 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Стадион «Приморец» по адресу: Санкт-Петербург, Приморское ш., 56
9 июня 2018 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ  (автомногоборье). Институтский пер.д.5, на базе стадиона ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова»
С 14 мая по 14 июня 2018
 
Продолжается Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - ТЕННИС.
Санкт- Петербург, Институтский пер., д.5, корты ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»
С 14 мая 30 июня 2018
 
Продолжается Кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования по футболу. Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
ВНИМАНИЕ новый календарь соревнований на май 2018!

28 апреля  на базе  ФГБОУ ВПО «НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» (ул. Декабристов, д. 35), в манеже состояться  соревнования по чир спорту в рамках Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования.
Ждем всех желающих поболеть за команду нашего Университета!.

Календарь спортивных соревнований, в которых  запланировано участие студентов и сборных команд НГУ им. П.Ф Лесгафта.
Май 2018

Сроки проведения Название соревнований Место проведения
 
с 25 апреля до 25 мая 2018
 
Продолжается 1 этап (Санкт-Петербург) VI Всероссийской летней Универсиады  - ГАНДБОЛ*.
 
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
 4 – 6 мая 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС*. Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
10 - 11 мая Чемпионат
Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования –  МИНИ ВОДНОЕ ПОЛО.
Джона Рида, д. 8,к.2, лит. А, центр водных видов спорта «Невская волна»
13 мая 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования – МАУНТИНБАЙК*.
Старый Петергоф, Троицкая гора
15 - 16 мая 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования –  ВОДНОЕ ПОЛО*.
Джона Рида, д. 8,к.2, лит. А, центр водных видов спорта «Невская волна»
15 – 31 мая 2018 Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования -
ФЛОРБОЛ.
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
С 14 мая по 14 июня 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ТЕННИС.
Санкт- Петербург, Институтский пер., д.5, корты ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»
С 14 мая 30 июня 2018
 
 
Кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования по футболу. Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
18-20 мая 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – ШАХМАТЫ*. Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
20 мая 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) –  - РЕГБИ-7*. Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
20 мая 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – САМБО*. ул. Асафьева, д.10, корп.2, спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса
22 мая 2018 Легкоатлетический кросс среди студентов образовательных организаций высшего образования
Санкт-Петербурга*.
Санкт-Петербург, Институтский пер.д.5, на базе парка ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова»
23, 24, 26 мая 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – БАСКЕТБОЛ 3х3*.
Пришкольный стадион ГБОУ СОШ №14 Невского района Санкт-Петербурга (ул.Крыленко, д.25, к.5, лит.В)
24 – 25 мая 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ГРЕБНОЙ СПОРТ*.
Крестовский остров, Северная дорога 27, Гребной канал, ШВСМ по ВВС гребная база «Стрела»
26  мая 2018 VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – ТХЭКВОНТО ВТФ*. ул. Главная д. 24, лит. А, физкультурно – оздоровительный комплекс
27-28 мая 2018 Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ*.
Елагин остров, д.4, ЦПКиО
им С.М. Кирова (корты
По итогам Чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по тхэквондо ИТФ, команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла первое место в  общекомандном зачете. В личных зачетах спортмены (студенты кафедры теории и методики бокса)  нашей команды завоевали 8 золотых, 5 серебрянных и 3 бронзовые медали. Поздравляем!!!

Календарь спортивных соревнований, в которых  запланировано участие студентов и сборных команд НГУ им. П.Ф Лесгафта.
Апрель 2018

Сроки проведения Название соревнований Место проведения
До 30 апреля 2018 Продолжается Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по баскетболу* (в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе "Санкт-Петербург" (2 круг) Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
До 22 апреля 2018 Продолжается Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования по мини-футболу *(футзалу) (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы") Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
До 30 апреля 2018 Продолжается Чемпионат  Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования
по волейболу* (в рамках Всероссийской летней Универсиады).
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
2 - 4 апреля Первый этап (Санкт-Петербург)
VI Всероссийской летней Универсиады – ПЛАВАНИЕ.
ФОК «Центр плавания»,
ул. Хлопина, д.10
3- 5 апреля  Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования –бильярдный спорт «ПУЛ-8»*. ул. Пионерская, д. 21, клуб «Алиби»
3 – 8 апреля Первый этап (Санкт-Петербург)
VI Всероссийской летней Универсиады - БОКС* (мужчины).
ул. Большая Морская, д. 18, спортивный комплекс ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
3 – 8 апреля Чемпионат  Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования
- БОКС (женщины).
ул. Большая Морская, д. 18, спортивный комплекс ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна».
7 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ*. Лермонтовский пр., д. 43/1, конгресс холл AZIMUT Отель Санкт-Петербург.
09,11,13,14 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – РУССКИЕ ШАШКИ*. ул. Большая Конюшенная, 25, литера А,пом.1Н, Санкт–Петербургское государственное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва по шахматам и шашкам»
10-12 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – бильярдный спорт «ПИРАМИДА»*. ул. Пионерская, д. 21, клуб «Алиби».
14-15 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ на горных дистанциях*. Выборгский район Ленинградской области, район оз. Конское, массив «Пальцево», остановка «Мемориал» (15 мин. На автобусе №141, 126).
16,18,20,21 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ*. Ул. Большая Конюшенная, 25, литера А,пом.1Н, Санкт–Петербургское государственное бюджетное учреждение Спортивная школа олимпийского резерва по шахматам и шашкам».
21-22 апреля
(перенос на 20.05.18)

 
VI Всероссийская летняя Универсиада по регби-7
(1 этап, Санкт-Петербург) – РЕГБИ 7*.
Спортивные площадки, расположенные на территории Санкт-Петербурга
23 – 24 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА*. Кронверкский пр., д.9б, Дом физической культуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I
27 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА*. Спортивный зал ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет» по адресу: Санкт-Петербург, Ленинский пр., 101.
28 апреля Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - ЧИР СПОРТУ* ул. Декабристов, д. 35, ФГБОУ ВПО «НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург»
29 апреля
(перенос на 20.05.18)

 
VI Всероссийская летняя Универсиада (1 этап, Санкт-Петербург) – САМБО*.  
* Участие команд НГУ им. П.Ф. Лесгафта
На Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по сноуборду, который проходил 23 марта 2018 года на базе ООО "Юность" курорт "Снежный", команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла третье место в общекомандном зачете.
Новости с IV Чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту.
Данила Бобырь студент 2 курс, факультет ИОиСТ кафедра теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания, стал бронзовым призером на дистанции 1000 метров, мужчины.
Молодец Данила.! Новых тебе побед!

Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 1 место в общекомандном зачете на Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по горнолыжному спорту который прошел 22 марта в поселке Коробицино. В личных зачетах наши ребята, среди которых были студенты факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий, и Института адаптивной физической культуры, завоевали 4 золотых и 4 серебрянные награды в дисциплинах слалом-гигант и слалом. 1 место в дисциплине слалом и 2 место в дисциплине слалом-гигант среди мужчин занял Алёхин Николай (2 курс, ФИОСТ). Павел Колготин  (4 курс, ФИОСТ) стал вторым в дисциплине слалом  и первым в дисциплине слалом-гигант. Милена Фокина  (2 курс, ФИОСТ)  завоевала 1 место в дисциплине слалом и 2 место в дисциплине слалом-гигант, а Маргарита Надыршина  (магистрантка 2 года обучения, институт АФК)  стала второй в дисциплине слалом и первой в дисциплине слалом-гигант. Поздравляем с упсехами наших студентов и старшего преподавателя кафедры теории и методики лыжного спорта  Дмитрия Владимировича Александрова.

 
Наши ребята Чемпионы мира в командном спринте по конькобежному спорту! Золотарев Артем, 3 курс (318 гр), факультет ИОиСТ и Бобырь Данила, 2 курс (217 гр.), факультет ИОиСТ, в составе команды завоевали золото в командном спринте на IV Чемпионате мира среди студентов по конькобежному спорту, который проходит в Минске с 21 по 25 марта 2018 года.

Внимание!


22 марта 2018 года на базе г/к "Снежный" (Ленинградская область, Приозерский район, пос. Коробицыно) будет проходить Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по горнолыжному спорту.
23 марта тамже,  в рамках Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций пройдут соревнования по сноуборду.
 
23 имарта в Спортивном центре ФГБОУ ВПО «Национальный  минерально-сырьевой университет «Горный» (по адресу: Санкт-Петербург, 21 линия ВО, д.2 (вход с 22 линии)) будет проходить Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по Тхэквондо ИТФ.
 
С 23 по 25 марта 2018 года в рамках Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования состоятся соревнования по Пауэрлифтингу. Адрес по которому пройдет Чемпионат указан в календаре соревнований.
Желаем удачи командам НГУ им. АП.Ф. Лесгафта.

ВНИМАНИЕ! Изменения в календаре соревнований на март.

Сборная команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург стала обладателем Кубка ВУЗов Санкт-петербурга по пляжному футболу. Наши ребята в финальном матче, который состоялся 1 марта, обыграли команду Санкт-Петербургского государственного экономического университета со светом 3:2. Поздравляем!
 
27 февраля в Свердловской области стартуют финальные соревнования (второй этап) по биатлону (г. Екатеренбург) и лыжным гонкам (г. Нижний Тагил) в рамках V Всероссийской зимней Универсиады 2018, в которых честь Санкт-Петербурга отстаивают сборные команды нашего Университета. В состав команды по биатлону вошли студенты кафендры теории и методики биатлона: Беляков Александр (4 курс), Богданов Илья (3 курс), Костюков Ярослав (1 курс/магистратура), Аджигитов Алексей (4 курс), Антуфьева Надежда (4 курс), Белобокова Наталья(2 курс), Барковская Анастасия (2 курс); руководитель команды - доцент кафедры теории и методики биатлона Сергеев Генадий Александрович. В соревнований по лыжным гонкам, НГУ им. П.Ф. Лесгафта представляют студенты кафедры теории и методики лыжного спорта: Манжула Александр (2 курс), Ордин Евгений (2 курс), Охапкин Иван (1 курс), Пеньевской Кирилл (4 курс), Рагуев Иван (4 курс), Вещагина Наталья (3 курс), Кондратенко Мария (3 курс), Шешелева Алина (3 курс), Доронина Елизавета (4 курс); руководитель команды - старший преподаватель кафедры теории и методики лыжного спорта Кочергина Анна Анатольевна.
Желаем ребятам хорошей погоды и победы.

Сегодня 26 февраля начинается 1 этап (СПб) VI Летней Универсиады 2018 по фехтованию. Соревнования проходят в стенах нашего Университета, на кафедре теории и методики фехтования. Программа соревнований: 26.02.2018 - Сабля - 11.00, 13.00; 27.02.3018 - Шпага Мужчины - 11.00; 28.02.2018 - Шпага Женщины - 11.00; 1 марта - Рапира Женщины, 11.00; 2 марта Рапира Мужчины, 11.00. Желаем команде НГУ им.П.Ф.Лесгафта победы. Сегодня 20 февраля, в Поселок Токсово, на базе УТЦ «Кавгалово» НГУ им. П.Ф. Лесгафта, начался старт первого этапа (СПб) V Всероссийской зимней Универсиады по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие студенты очного отделения кафедры теории и методики лыжного спорта. Соревнования проходят в два дня.
Желаем команде  НГУ им. П.Ф. Лесгафта победы.

24 февраля в г. Челябинск завершились финальные соревнования V Всероссийской Зимней Универсиады 2018 по конькобежному спорту. Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта,  заняла 5 место в общем командном зачете. Санкт-Петербург и наш Университет представили студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания Обухов Даниил (3 курс), Бобырь Данила (2 курс), Емельянов Дмитрий (3 курс), Минеева Мария (1 курс), Сперанская Влада (1 курс), Береснева Елизавета (1 курс).
Бобырь Данила стал бронзовым призером на дистанциях 1000 м, мужчины и 1500 м, мужчины.

19 февраля в  г. Челябинск (Челябинская область) начались финальные соревнования в рамках второго этапа V Всероссийской Зимней Универсиады 2018 по конькобежному спорту. Санкт-Петербург представляет сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, в состав которой вошли студенты кафедры теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания.
Желаем ребятам успехов.

Календарь

спортивных соревнований, в которых  запланировано участие студентов и сборных команд НГУ им. П.Ф Лесгафта.
Февраль, март, апрель 2018 года
Сроки проведения Название соревнования Место проведении
30 января - 1 февраля Первый этап (Санкт-Петербург) V Всероссийской зимней Универсиады - БИАТЛОН* УТЦ «Кавголово» НГУ им. П.Ф. Лесгафта
2 февраля Зимний Фестиваль* спорта, здоровья и ГТО, посвященный 75-летию со дня победы в Сталинградской битве
 Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.*
 
УТЦ «Кавголово» НГУ им. П.Ф. Лесгафта
3 февраля Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2018»*
 
ул. Демьяна Бедного, д. 19 корп. 2, литера А
 С 5 февраля по 30 апреля
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – БАСКЕТБОЛ*
(в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в высшем дивизионе "Санкт-Петербург" (2 круг).
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб
С 12 февраля по 30 апреля
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования -
ВОЛЕЙБОЛ *
(в рамках Всероссийской летней Универсиады)
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб
10 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018»* п. Парголово
Центральный старт
10 - 11 февраля Первый этап (Санкт-Петербург) V Всероссийской зимней Универсиады - СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ* Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб
С 12 февраля по 22 апреля
Чемпионат Санкт-Петербурга среди мужских команд образовательных организаций высшего образования – МИНИ-ФУТБОЛ * (футзалу)
 (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы").
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб
17 - 18 февраля Чемпионат
Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ*(дистанция - лыжная)
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб
19 - 24 февраля
Второй этап (финальные соревнования)
V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года - КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ *
г. Челябинск (Челябинская область)
 
 20-21 февраля Первый этап (СПб) V Всероссийской зимней Универсиады – ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ* Поселок Токсово, Всеволожский район Ленинградской области, УТЦ «Кавголово» НГУ им. П.Ф. Лесгафта
 С 20 февраля по 20 марта
Предварительный этап
VI Всероссийской летней Универсиады - БАДМИНТОН
(1 этап, Санкт-Петербург)
Загребский бульвар, д. 28, СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета», а также согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
22 - 26 февраля
Второй этап (финальные соревнования)
V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года - ШОРТ-ТРЕК*
г. Новоуральск (Свердловская область)
С 26 февраля по 02 марта
Предварительный этап (1-го этапа Санкт-Петербург)
VI Всероссийской летней Универсиады - ФЕХТОВАНИЕ*
НГУ им. П.Ф. Лесгафта, кафедра теории и методики фехтования, спортивный зал (наб. реки Мойки, д.108).
27 февраля - 3 марта
Второй этап (финальные соревнования)
V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года - БИАТЛОН*
г.Екатеринбург (Свердловская область)
27 февраля – 06 марта
Второй этап (финальные соревнования)
V Всероссийской зимней Универсиады 2018 года - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ*.
г. Нижний Тагил (Свердловская область)
19 – 21 марта
Первый этап (Санкт-Петербург)
VI Всероссийской летней Универсиады - ПЛАВАНИЕ.
ФОК «Центр плавания»,
ул. Хлопина, д.10
С 21марта по 20 апреля
Финальный этап VI Всероссийской летней Универсиады - БАДМИНТОН (1 этап, Санкт-Петербург).
Загребский бульвар, д. 28, СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета», а также согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
С 21марта по 20 апреля
Финальный этап (1-го этапа Санкт-Петербург) VI Всероссийской летней Универсиады - ФЕХТОВАНИЕ.
Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
22 марта
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ.
Лен.область, Приозерский район, пос. Коробицыно, на базе ООО "Юность" курорт "Снежный".
23 марта
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования
по СНОУБОРДУ.
Лен.область, Приозерский район, пос. Коробицыно, на базе ООО "Юность" курорт "Снежный".
23 марта Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - ТХЭКВОНДО ИТФ.
 
Спортивный центр ФГБОУ ВПО «Национальный  минерально-сырьевой университет «Горный» по адресу: Санкт-Петербург, 21 линия ВО, д.2 (вход с 22 линии).
23 - 25 марта Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования – ПАУЭРЛИФТИНГ. Зал атлетической подготовки 
Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) по адресу: Санкт-Петербург,
ул. Проф. Попова д. 5
24 марта
Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - КАРАТЭ WKF.
СПб ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР «Комета»
по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 28.
29 марта Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования по силовой гимнастике и стрельбе (Выполнение нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»). Согласно плану Комитета по физической культуре и спорту СПб.
31 марта Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов образовательных организаций высшего образования - КИОКУСИНКАЙ. Спортивный центр ФГБОУ ВПО «Национальный  минерально-сырьевой университет «Горный»
по адресу: Санкт-Петербург, 21 линия ВО, д.2 (вход с 22 линии).
3 – 8 апреля
Первый этап (Санкт-Петербург)
VI Всероссийской летней Универсиады - БОКС (мужчины) и БОКС (женщины).
ул. Большая Морская, д. 18, спортивный комплекс ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
 
* Участие команд НГУ им. П.Ф. Лесгафта
Возможны изменения (дополнения) в календарном плане соревновований.
Следите за новостями.