акция памяти

В этом году памятные мероприятия на территории Петропавловской крепости, посвященные подвигу альпинистов, маскировавших все основные доминанты нашего города в период блокады, проведены под руководством проректора по научно-исследовательской работе Университета, полковника запаса Ашкинази Сергея Максимовича.

21 сентября 2020 первокурсники посетили Волковское православное кладбище, где похоронен Пётр Францевич Лесгафт, возложили цветы и услышали увлекательную историю его жизни, а также узнали, как же появился наш замечательный университет. 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прочитал стихотворение «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины» Константина Симонова, тем самым дав старт поэтической акции «Спортсмены читают стихи о войне».

21 октября в 16:00 в НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург на стадионе им. Д.П. Пугачева-Ионова состоялся футбольный матч, посвященный годовщине трагедии над Синайским полуостровом, которая унесла жизни 224 человек, летевших 31 октября 2015 рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург
На акцию памяти и солидарности 6 апреля к станции метро «Технологический институт» по призыву губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко пришли с цветами более пяти тысяч неравнодушных петербуржцев, в том числе студенты, аспиранты и преподаватели Университета имени П.Ф.Лесгафта. 
Сотрудники, студенты и аспиранты НГУ имени П.Ф.Лесгафта сегодня 6 апреля 2017 года в 18:00 примут участие в акции памяти и солидарности у станции метро «Технологический институт».
Subscribe to RSS - акция памяти