Антидопинг

В период с 21 по 22 ноября 2023 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, в рамках договора о сотрудничестве с Олимпийским комитетом прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях». 

В апреле-мае 2022 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в рамках программы «Университет - территория здоровья и безопасности» пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

9 апреля мировое спортивное сообщество отмечает Международный День Чистого Спорта.

Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Елизавета Бороздина и Ксения Куприна приняли участие в антидопинговом сопровождении спортсменов женского турнира по теннису St.Petersburg Ladies Trophy.

9 ноября 2019 на «Телеканале 78» вышел репортаж «Синдром отмены», который посвящён проблеме антидопинга. Свои комментарии в качестве эксперта по данному вопросу дал Андрей Калинин, директор Института здоровья и реабилитологии НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, профессор кафедры спортивной медицины и технологий здоровья.

Научно-практический семинар на тему «Антидопинговое обеспечение спорта на современном этапе» пройдет 24 мая 2019 под эгидой СПб ГБУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер» и Комитета по физической культуре и спорту. Представители Университета Лесгафта примут участие в семинаре.

16 апреля 2019 в Научно-библиографическом отделе библиотеки НГУ им. П.Ф. Лесгафта состоялось открытие выставки «Спорту – да! Наркотикам – нет!». Мероприятие проводится в рамках программы «Университет – территория здоровья и безопасности», которая проходит в вузе ежегодно и включает ряд воспитательных и образовательных мероприятий.

В Университете Лесгафта в этот день в рамках мероприятий вуза «Университет – территория здоровья и безопасности» прошла лекция ​«Противодействие допингу в спорте», освещающая меры по борьбе с применением допинга в отечественном спорте.

20 сентября в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялись съемки репортажа для программы «Проект 2015», которая выходит в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Тема программы: Россия против допинга.

6 сентября в 17:00 в актовом зале НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялся образовательный семинар «Вместе против допинга», на котором собрались зарубежные представители Совета Европы, ВАДА, РУСАДА, профессорско-преподавательский состав, студенты и аспиранты Университета Лесгафта. На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся образовательных программ по антидопинговой тематике для высших учебных заведений.

Страницы

Subscribe to RSS - Антидопинг