День памяти и скорби

26 апреля в России отдают дань памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах. Эта дата приурочена к событиям 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, когда произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.

22 июня – одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашей страны.

22 июня – одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашей страны.
В этот день у памятника Героям-лесгафтовцам в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург собрались сотрудники, преподаватели и администрация университета, чтобы почтить память тех, кто сражался, внес свой вклад в свободу и мирное небо над головой нашего и будущего поколений.

Сегодня вся страна вспоминает день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад наш народ вступил в борьбу с угрозой фашизма. ​Вечная слава нашим защитникам – фронтовикам и труженикам тыла! Светлая память павшим героям!

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург в 13.00 состоится возложение цветов к памятнику Героям-лесгафтовцам.

27 января 2020 года в 13.00 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург у памятника Героям-лесгафтовцам состоится Торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 июня 1941 года – дата, которая никогда не сотрется из нашей памяти. Эта дата изменила не только судьбы людей того времени, но и повлияла на современное поколение. День начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби.

22 июня 2018г. в День памяти и скорби на Пискаревском мемориале прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов.
Представители профкома студентов и аспирантов нашего Университета почтили память погибших, возложив цветы к монументу «Родина-Мать». 

В День памяти и скорби делегация Клуба выпускников Университета, во главе с Вице-президентом М.А. Рубиным, возложила цветы у мемориального памятника Лесгафтовцам, в годы войны преградившим дорогу гитлеровцам на подступах к Ленинграду

22 июня 2018 года у памятника «Партизанам-Лесгафтовцам» состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Руководители вуза, профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты, аспиранты вуза, приглашённые ветераны Великой Отечественной войны традиционно собрались у памятника «Партизанам-Лесгафтовцам», чтобы отдать дань памяти всем защитникам нашей Родины.

Страницы

Subscribe to RSS - День памяти и скорби