день студента

Министр спорта Российской Федерации Олег Васильевич Матыцин поздравляет лесгафтовцев с Днем российского студенчества.

Уважаемые коллеги, преподаватели, студенты и аспиранты! 

Примите искренние поздравления с одним из самых теплых и любимых праздников в нашей стране – с Днём российского студенчества.

Сегодня в Смольном соборе Санкт-Петербурга состоялась божественная литургия. 25 января, в День российского студенчества, по традиции отмечается день памяти святой мученицы Татианы.

25 января мы отмечаем день рождения российского студенчества – праздник, который близок и дорог каждому россиянину, продолжившему своё образование после окончания школ и гимназий. 

25 января в нашей стране мы празднуем День российского студенчества – Татьянин День. История праздника связана с памятными событиями 1755 года, когда в день святой Татианы был подписан Указ об учреждении Московского университета.

Поздравление ректора НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Сергея Бакулева с Днем российского студенчества.

Поздравление заместителя министра спорта Российской Федерации И.М. Сидоркевича
с Днем российского студенчества.

Студенчество – это время смелых идей, открытий, надежд и стремлений. Именно сегодня, во время лекций и практических занятий, спортивных соревнований на базе Университета закладывается основа для всех ваших будущих профессиональных достижений. Мы желаем вам пройти этот учебный путь легко и интересно, став в итоге лучшими представителями своей отрасли! 

Subscribe to RSS - день студента