Фехтование

С 24 по 29 февраля 2024 года в г. Неаполь (Италия) прошло Первенство Европы по фехтованию среди юниоров и юниорок до 21 года.
28 января 2024 года в Новосибирске на турнире российской серии Гран-при по фехтованию (сабля) успешно выступили студенты кафедры ТиМ фехтования им. К.Т. Булочко НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

В период с 9 по 10 ноября 2023 года прошли соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин, в рамках Первенства Санкт-Петербурга до 21 года.

В северной столице завершился кубок Санкт-Петербурга по фехтованию на шпагах. Соревнования прошли 24 октября 2023, всего в них приняли участие 55 фехтовальщика. Студенты 2 курса кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко завоевали медали.

В Минске, Белоруссия, проходит открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. На чемпионате студент 2 курса кафедры теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко Саркисян Артём завоевал бронзу в личных соревнованиях.

В первом командном виде программы молодежного Первенства России в Нижнем Новгороде, турнире по рапире среди мужчин, золотые медали завоевали фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга. В полуфинале петербуржцы одолели фехтовальщиков Башкортостана с разницей в два укола – 45:43.

С 1 по 8 февраля 2023 года в Орле проходит Первенство России по фехтованию среди юниоров. Здесь собрались самые сильные и перспективные фехтовальщики страны в этой возрастной категории. Среди них – лесгафтовцы.  

С 19 по 26 декабря 2022 в г. Смоленск прошел Кубок России по фехтованию. За награды Кубка России боролись 144 спортсмена из разных регионов России, включая спортсменов из Луганской Народной Республики и из Белоруссии.

С 2 по 4 декабря 2022 года в Москве состоялся Международный турнир среди мужчин и женщин «Московская сабля 2022». Он был организован при поддержке Департамента спорта города Москвы и состоялся уже в 45-й раз. 

Открытый кубок НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург памяти ЗМС К.Т. Булочко – «Стань чемпионом», который прошел с 28 ноября по 2 декабря 2022 на кафедре теории и методики фехтования им. К.Т. Булочко, завершился. Определились победители и призеры.  

Страницы

Subscribe to RSS - Фехтование