Физическая культура

В декабре 2021 наш Университет принял участие в съемках проекта по заданию Комитета по науке и высшей школе. Студенты и преподаватели НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург рассказали о направлении подготовки «Физическая культура».
 

14 октября 2020 года в онлайн-формате состоялась пресс-конференция, посвященная введению нового образовательного стандарта "Тренер по виду спорта. Преподаватель" и привлечению соответствующих квалифицированных специалистов в школы.

18 октября в пресс-центре Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке школьных учителей по физической культуре и методике проведения уроков физической культуры с учетом особенностей здоровья детей
2 сентября 2017 года на Марсовом поле состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге первокурсников Военного института физической культуры, на которой, в качестве почетных гостей, присутствовали представители НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург во главе с ректором Сергеем Евгеньевичем Бакулевым.
14 августа 2017 года исполняется 70 лет заведующему кафедрой ТиМ физической культуры, доктору педагогических наук, члену ученого совета, члену диссертационного совета, Заслуженному работнику высшей школы Российской Федерации, профессору Юрию Федоровичу Курамшину.
2 августа в Совете Федерации состоялось заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Совершенствование системы подготовки кадров в отрасли физической культуры и спорта. Законодательное регулирование», в котором принял участие ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев.

Опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 30 «О Федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

Subscribe to RSS - Физическая культура