кафедра теории и методики футбола

20 марта 2024 года НГУ имени П.Ф. Лесгафта Санкт-Петербург и школа футбола для детей «Футболика» заключили Договор о сотрудничестве.

В семинаре принимают участие представители подведомственных Минспорту России вузов, обладающие международной тренерской лицензией уровня «С-УЕФА» и выше. В их числе преподаватели НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

5 марта 2024 года на базе кафедры теории и методики футбола НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург стартовал первый образовательных модуль в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Российским футбольным союзом (РФС) и вузом.

С 17 по 22 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» и в Железноводске на стадионе «Машук» состоялся финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2023 года среди команд юниоров до 23 лет.

10-14 октября 2023 года в Санкт-Петербурге провели 11 Международный слёт кадетов России и ближнего зарубежья «Кадетское содружество», посвященный 320-летию Санкт Петербурга. Кафедра теории и методики футбола НГУ им. П.Ф. Лесгафта осуществляла организацию соревнований по мини-футболу, утреннюю зарядку на слёте кадетов провели студенты кафедры ТиМ МФОР

22 июня 2023 года в актовом зале нашего Университета, состоялась успешная защита диссертанта кафедры теории и методики футбола, старшего преподавателя Мухамедзянова Руслана Рамилевича. 2005–2009 – футболист-профессионал, выступал за ФК «Зенит» Санкт-Петербург.

Команда "Эверест" из НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург,  вышедшая в финал Кубка по мини-футболу Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга впервые в истории, 26 марта 2023 сразится за медали. 

6 февраля 2023 в Актовом зале вуза состоялась открытая лекция с выпускником кафедры теории и методики футбола НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, а ныне лицензированным тренером PRO UEFA, старшим тренером игроков 2004 года рождения сборной России по футболу Шабаровым Иваном Евгеньевичем.

20 июня 2022 года наш вуз подписал два Договора о сотрудничестве с Общественной организацией «Региональная спортивная федерация футбола Санкт-Петербурга» и с Региональной общественной организацией «Объединение федераций футбола «Северо-Запад».

Максим Нифонтов, заведующий кафедрой теории и методики футбола НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, принял участие в проекте ФК "Зенит" для иранского футбольного клуба. 

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики футбола