кафедра теории и методики гимнастики

В НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с 17 по 20 апреля 2024 года проходили Всероссийские соревнования «Лесгафт-спорт» по художественной гимнастике. В соревнованиях в индивидуальной программе и групповых упражнениях принимали участие как опытные спортсменки, так и совсем юные гимнастки разных регионов России. 
В рамках продолжения совместного сотрудничества с радио Sputnik, Санкт-Петербург сегодня, 18 апреля, состоялся прямой эфир с Раисой Николаевной Терехиной. 
С 12 по 14 апреля 2024 на федеральной территории «Сириус» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике.

Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта достойно представили честь вуза на Всероссийских соревнованиях среди студентов по танцевальному спорту в г. Красногорск ("Крокус Экспо") 21 марта 2024 г. ​Все студенты – представители специализации «Танцевальный спорт» кафедры теории и методики гимнастики Университета Лесгафта.

Поздравляем студенток НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с присвоением звания Мастер спорта России международного класса. Этот заслуженный титул получили наши гимнастки, которые тренируются на базе Центра спортивной подготовки студенческих сборных команд Университета Лесгафта.

29 февраля 2024 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоялась Открытая конференция «Страницы истории развития художественной гимнастики в России и в мире». Мероприятие приурочено к 90-летию со дня основания художественной гимнастики и стало масштабной площадкой для обмена мнениями специалистов в области физической культуры и спорта, науки и образования. 

29 февраля 2024 года в 10:45 в Актовом зале Университета Лесгафта состоится открытая конференция на тему «Страницы истории развития художественной гимнастики в России и в мире». Открытая конференция проводится в честь 90-летия со дня основания художественной гимнастики как вида спорта, подаренного миру Россией. 

26 февраля 2024 года во Дворце гимнастики Ирины Винер в г.Москва завершился Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и вошли в 10-ку сильнейших команд России.

Студентки факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий кафедры теории и методики гимнастики Анжела Бладцева и Яна Лебедева завоевали серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

10 февраля 2024 года завершился Чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике. Эти соревнования собрали сильнейших гимнасток нашего города. В программе соревнований прошли выступления гимнасток в индивидуальных и групповых упражнениях, а также по мужской художественной гимнастике. 

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики гимнастики