кафедра теории и методики неолимпийских видов спорта

С 3 по 10 апреля 2024 года прошли Студенческие соревнования по шашкам среди образовательных организаций высшего образования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по дисциплинам «русские шашки» и «стоклеточные шашки».

С 11 по 15 марта 2024 в городе Брест проходил открытый Кубок Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Миронова Виктория, студентка НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, завоевала медали соревнований.

С 27 февраля по 7 марта 2024 в п. Красные Ткачи, Ярославская обл., проходило Первенство России по русским шашкам (старшие возраста). В возрастной группе юношей до 27 лет участвовали  представители НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта. 

Федерацией шашек России подведены итоги голосования «Лучший спортсмен/тренер 2023 года».

С 2 по 6 ноября в г. Кисловодск (Ставропольский край) прошло Первенство России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в живописном курортном парке города Кисловодска с большим перепадом высот и лесом различной проходимости.

12 ноября 2023 состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по пулу среди команд вузов в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги. Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняла 2 место среди 20-ти команд.

1 октября - 10 ноября 2023 состоялся студенческий командный турнир по шахматам в рамках Санкт - Петербургской студенческой спортивной лиги (высшая лига). Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург одержала победы в обеих разыгрываемых дисциплинах – стали лучшими в быстрых шахматах, классических шахматах. 

В период с 20 по 29 октября 2023 в Алании, Турция, проводились молодежный Чемпионат мира и этап Кубка мира по шашкам. Университет Лесгафта представляли трое спортсменов кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта.

18 марта завершился Чемпионат Санкт-Петербурга 2023 года по русским шашкам среди мужчин и женщин. У мужчин весь пьедестал заняли представители кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта Университета им. П.Ф. Лесгафта.

30 апреля 2022 в Тюмени прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России С.Г. Кудзиева. На соревнованиях аспирант НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург занял 2 место.

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики неолимпийских видов спорта