кафедра теории и методики плавания

Сборная Петербурга одержала победу на Кубке России по плаванию, который проходил с 23 по 26 июня 2025 во Дворце водных видов спорта в г. Казань. Победы наших студентов принесли медали в копилку сборной Северной столицы. 
Завершился Чемпионат России по водному поло среди женских команд сезона 2024/2025. В составе победившей команды выступили две студентки Университета имени П.Ф. Лесгафта.
2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. К 80-летию Великой Победы мы рассказываем о ратных подвигах лесгафтовцев, об их участии в защите страны. Неоценимый вклад преподавателей кафедры плаванияАлександр Михайлович Шумин.
2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. К 80-летию Великой Победы мы рассказываем о ратных подвигах лесгафтовцев, об их участии в защите страны. Неоценимый вклад пловца-лесгафтовца, рекордсмена СССР: Пётр Голубев.
2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. К 80-летию Великой Победы мы рассказываем о ратных подвигах лесгафтовцев, об их участии в защите страны. Неоценимый вклад преподавателей кафедры плаванияВасилий Петрович Поджукевич.
2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. К 80-летию Великой Победы мы рассказываем о ратных подвигах лесгафтовцев, об их участии в защите страны. Неоценимый вклад преподавателей кафедры плавания: Владимир Фёдорович Китаев.

На прошедшем Чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию среди образовательных организаций высшего образования, проходившего с 1 по 3 апреля 2025 в бассейне "Центр Плавания", наши студенты показали хорошие результаты, что позволило команде нашего университета занять первое общекомандное место.

На Чемпионате Санкт-Петербурга по плаванию, проходившем с 18 по 21 марта 2025 в бассейне "Центр Плавания", наши студенты показали хорошие результаты как в индивидуальных дисциплинах, так и в эстафетном плавании.

С 21 по 23 марта 2025 в Дубае, ОАЭ, команда России по прыжкам в воду приняла участие в соревнованиях Dubai International Aquatics Championship. Спортсмены из России завоевали все медали в дисциплинах, где принимали участие. В копилке нашей сборной 20 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей.

27 февраля 2025 года в Университете Лесгафта прошла III Внутривузовская научно-практическая конференция молодых исследователей «Актуальные аспекты и тенденции развития водных видов спорта».

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики плавания