киберспорт

5 апреля 2024 в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма".

Всемирный Фестиваль молодёжи – ВФМ 2024 – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодёжного сотрудничества. Лесгафтовцы приняли участие во Всемирном фестивале молодежи.

Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург по Dota 2 –  победитель студенческого турнира "Кибер Прайд" и других соревнований. 

Финальный этап турнира прошел в г. Калининград с 11 по 18 октября. В нем приняли участие 8 сильнейших команд ВУЗов Российской Федерации, успешно прошедших отборочный онлайн этап. Наша команда, прошла весь турнир без поражений и обыграла в финале команду МИРЭА (Москва) со счётом 3:2. 

Доцент кафедры ТиМ МФОР НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Косьмина Елена Алексеевна приняла участие в KAZAN DIGITAL WEEK 2023, которая проходит в городе Казань с 20 по 22 сентября 2023.

Спортсмены Университета им. Лесгафта успешно прошли квалификации Всероссийского студенческого турнира от «GAMEFORC» и квалифицировались в 8-ку сильнейший команд России по Dota 2.

Студент 2 курса кафедры теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы Фомин Кирилл – судья тестовых Игр будущего по MLBB.

Соревнования по Dota 2 проходили с 8 по 15 июля 2023 в смешанном формате. Всего в турнире по Dota 2 приняло участие 17 команд студентов и школьников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

1 июля завершился региональный турнир по Dota 2 "Е-динство"! В финале соревнований наши студенты, в упорной борьбе переиграли команду Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. 

26 июня 2023 завершился первый межвузовский турнир по киберфитнесу "КиберЛесгафт"! В конкурсе приняло участие 152 студента, представляющие 6 вузов Российской Федерации. В общей сложности выполнено более 24 500 попыток в 16 упражнениях.

Страницы

Subscribe to RSS - киберспорт