Комитет по физической культуре и спорту

15 февраля 2024 состоялась торжественная церемония награждения по итогам Санкт-Петербургских студенческих соревнований 2023 года. 

Сегодня, 19 октября 2023 года, в Перми начал свою работу Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Это масштабное мероприятие стало одним из знаковых событий уходящего года. Делегация НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург во главе с ректором университета Сергеем Петровым принимает участие в форуме. 

2 февраля 2023 года в Университете имени Лесгафта состоялась рабочая встреча, которая была посвящена перспективе реализации совместного проекта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург с Инновационным центром Олимпийского комитета России и Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. 

Представители петербургских вузов боролись за награды в 70 дисциплинах 50 видов спорта. Участие в Играх приняли спортсмены 54 образовательных организаций высшего образования города на Неве.  

22 декабря 2022 в Комитете по физической культуре и спорту были представлены имена лучших спортсменов и тренеров Санкт‑Петербурга 2022 года – лауреатов награды Правительства города, почетного знака «Лучший в спорте Санкт‑Петербурга». 

29 апреля 2022 года в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялось заседание Исполкома Спортивной ассоциации «Международная ассоциация универсального боя» (IUFA). Первым вице-президентом ассоциации избран Ашкинази Сергей Максимович.

04 марта 2022 года в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошло награждение высших учебных заведений города по итогам студенческих соревнований за 2021 год.

4 февраля 2022г. в Государственной думе Российской Федерации состоялось первое заседание рабочей группы Комитета по физической культуре и спорту "О гармонизации законодательства в РФ о физической культуре и спорте и законодательства об образовании".

24 декабря 2021 в Театральном зале Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга состоялся традиционный Новогодний Олимпийский бал. Среди гостей праздника – лесгафтовцы. 

Почетной награды Правительства Санкт-Петербурга – нагрудного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и премии Правительства Санкт-Петербурга «За вклад в развитие физической культуры и спорта Санкт-Петербурга», удостоены Сергей Бакулев, Раиса Терехина, Сергей Евсеев.

Страницы

Subscribe to RSS - Комитет по физической культуре и спорту