Кубок России по скалолазанию

В Красноярске завершился Кубок России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "двоеборье". Сборная Санкт-Петербурга одержала уверенную победу в этих соревнованиях.

Сборная команда Санкт-Петербурга по скалолазанию одержала победу на Кубке России в дисциплине "боулдеринг" и всероссийских соревнованиях в дисциплине "трудность".

В Воронеже прошел Кубок России в дисциплинах трудность, скорость и многоборье.
165 спортсменов (96 мужчин и 69 женщин) пытались преодолеть квалификационный барьер в лазании на трудность. Каждому скалолазу предстояло пройти  по две специально подготовленные трассы.

3-7 декабря в г. Екатеринбурге прошел финальный этап кубка России по скалолазанию. В командных соревнованиях сборная Санкт-Петербурга заняла 2-е место, уступив хозяевам - команде Свердловской области.
    В составе сборной команды Санкт-Петербурга выступили наши студенты: мастера спорта Скородумов Сергей (2 курс), Калашников Евгений (магистратура 1 курс), Заикина Анна (4 курс), Кущь Ольга (2 курс) и кандидаты в мастера спорта Баряхтар Виктор (1 курс) и Шерягина Ксения (2 курс).Все студенты кафедры ТиМ ММФОРиТ