Международная конференция

В этом году традиционная 72–ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Физическая культура студентов» приурочена к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. 

2 июня 2023 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург проходит VII Международная научно-практическая конференция «Физическая реабилитация в спорте, медицине и адаптивной физической культуре». В работе Конференции принимают участие представители 12-ти стран мира и ведущие российские специалисты.

2 июня 2023 года с 10:00 в Актовом зале НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург начнет свою работу VII Международная научно-практическая конференция «Физическая реабилитация в спорте, медицине и адаптивной физической культуре».

В Университете Лесгафта 24 мая 2023 состоялась Международная научно-практическая конференция «Социально-гуманитарные технологии в управлении человеческими ресурсами в сфере физической культуры, спорта и здоровья. Потенциал спорта в системе международных отношений». Работа Конференции велась на пленарном заседании и в научных секциях.

Подошла к завершению Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей с международным участием «Человек в мире спорта», посвященная Дню российской науки, 100-летию Министерства спорта Российской Федерации, а также году педагога и наставника.

25-26 марта 2021 года в Белоруссии прошла II Международная научно-практическая конференция «Спортивно-боевые единоборства: традиции, реальность, вызовы». Университет имени П.Ф. Лесгафта выступил соорганизатором конференции.

4 -5 декабря 2020 года в Уральском федеральном  государственном университете имени Первого Президента России Б.Н.Ельцина прошла Международная научно-практическая конференция «Спортивная психология в межкультурном пространстве». НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург – участник конференции.

Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития хоккея» прошла в режиме он-лайн. С докладами выступили представители НГУ имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

Представители НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург приняли участие в конференции Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в он-лайн формате.

10-13 октября 2019 года в г. Алматы (Казахстан) прошла IX Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Университетский спорт: Здоровье и процветание нации». Масштабное мероприятие объединило представителей сферы физической культуры и спорта для обсуждения проблем и перспектив развития студенческого спорта, средств и методов укрепления здоровья и физического развития молодежи. 

Subscribe to RSS - Международная конференция