Министерство спорта Российской Федерации

4 итоговое место заняла команда Университета Лесгафта на XXVIII Фестивале вузов физической культуры с международным участием, который проходил 20-23 мая 2025 в городе Волгоград и был приурочен к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

22-23 мая 2025 в Москве проходит XII международный конгресс "Безопасный спорт - 2025: перспективы развития детско-юношеского спорта и спортивной медицины в Российской Федерации". 

21 мая 2025 стартуют первые соревнования и мероприятия XXVIII Фестиваля вузов физической культуры, подведомственных Министерству спорта России, с международным участием. Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и продлится до 24 мая. Лесгафтовцы – участники фестиваля! 

13-14 марта 2025 года в Москве проходит сессия «Стратегическое развитие спортивных вузов и олимпийских академий: трансформация финансовой модели». Делегацию вуза возглавили и.о. ректора В.Ф. Гришков и проректор по учебно-воспитательной работе М.Ю. Щенникова. 

12 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге, в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту состоялась торжественная церемония вручения официальных наград Министерства спорта России и Правительства Санкт-Петербурга. 
«Студенческий спорт должен быть доступен каждому, и мы стремимся создать условия, в которых каждый студент сможет раскрыть свой потенциал, вне зависимости от уровня подготовки.» 

В Москве состоялось отчетно-выборное Олимпийское собрание, на котором был избран новый президент Олимпийского комитета России. Единственным кандидатом на эту должность стал Министр спорта России Михаил Дегтярев, его выдвинули более 40 членов ОКР.

В Москве 10 и 11 декабря 2024 проходит Проектная сессия, посвященная стратегическому развитию вузов Минспорта России. Делегацию НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург возглавил Гришков Вадим Федорович, и.о. ректора вуза.

22 ноября 2024 в Москве стартовал двухдневный форум «Ценности здорового образа жизни». В форуме принимают участие представители Университета Лесгафта.
В Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября прошел Чемпионат России 2024 по спортивным танцам на колясках. Университет Лесгафта на Чемпионате представили студенты и выпускники Института адаптивной физической культуры.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство спорта Российской Федерации