НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Мы приветствуем абитуриентов Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург!
С 20 июня Приёмная комиссия вуза начала свою работу.

В Волгограде завершился Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся высших учебных заведений. В соревнованиях участвовали 50 сильнейших команд из 49 регионов нашей страны. Лесгафтовцы завоевали медали!

После окончания 10 зачетных дисциплин в программе летней Универсиады, НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург  в зачете вузов  набрал 510 очков, опередив сборную КГУФКСТ, Краснодар на 151 балл. Среди субъектов Российской Федерации преимущество также за Санкт-Петербургом.

В Центре спортивно-зрелищных мероприятий «Гринн-центр» в Орле завершились турниры Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров 18-20 лет (спорт глухих). Александр Коваленко выступил в весовой категории до 82 кг.

Сегодня, 10 июля, отмечает свой день рождения Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярёв. Университет Лесгафта поздравляет Михаила Владимировича, желает благополучия, процветания, реализации всех намеченных планов и новых побед!

Под руководством начальника команды Томашева Н.М. и тренеров Русаковой И.В., Агафоненок А.В., помощника тренера Штылера Г.А. спортсмены НГУ им. П.Ф.Лесгафта заняли первое место в командном зачёте и первые две ступени пьедестала студенческих соревнований по парусному спорту «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2024, 2 этап».

8 июля в Салавате, Республика Башкортостан, завершился женский турнир по волейболу в рамках IX Всероссийской летней Универсиады-2024. В матче за бронзу студентки Университета Лесгафта встретились с волейболистками из ТГУ им. Державина, г.Тамбов, наши спортсменки победили со счетом 3:1.

В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших студентов-дзюдоистов, представивших высшие учебные заведения России. Спортсмены НГУ им. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали 2 золота, 2 серебра и 8 бронзовых наград соревнований и стали победителями командного зачета!

Уважаемые коллеги, прощание с Дьяченко Николаем Андреевичем состоится ​9 июля 2024 в 11:30 в деревне Лангерево, поселок Пеники Ломоносовский район. В 10:00 от метро Нарвская будет отправляться транспорт.

В Уфе прошли финалы по боксу IX Всероссийской летней Универсиады. Самые опытные спортсмены представили свои вузы. Студенты кафедры теории и методики бокса им. ЗТ СССР А.Н. Кудрина НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург завоевали 11 медалей различного достоинства.