Победа

3 сентября 2022 года состоится традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы – 2022». НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург станет одной из площадок проведения акции.

В Саранске, Республика Мордовия, прошел чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках.

Сегодня на Дворцовой площади проходит военный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Параду Победы 24 июня 1945 года.

В Софии (Болгария) продолжается 36-й Чемпионат мира по художественной гимнастике.
13 сентября 2018 года студентка кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Дина Аверина завоевала золото в упражнении с булавами с результатом 19,000 баллов.
В городе Казань (Республика Татарстан) завершился этап World Challenge Cup по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 33 стран мира, которые соревновались в личных упражнениях с лентой, обручем, мячом, булавами и двух групповых программах. Студентка 1 курса факультета летних олимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Дина Аверина выиграла две золотые медали в дисциплинах с обручем и булавами и одну серебряную в упражнениях с лентой.
В городе Карлсруэ (Германия) завершился седьмой Чемпионат мира по городошному спорту. Студентка 3 курса кафедры ТиМ неолимпийских  видов спорта  НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Александра Соловьянова завоевала золотую медаль по городошному спорту в составе сборной команды России по еврогородкам.
Subscribe to RSS - Победа