Снятие блокады Ленинграда

27 января в 13-00 у памятника партизанам-лесгафтовцам на территории Университета имени П.Ф.Лесгафта состоится митинг памяти. Приглашаются сотрудники и преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты.

В память о дне полного снятия блокады Ленинграда 27 января каждый год на территории университета проходят мероприятия.

С Днём снятия блокады Ленинграда! Для всех нас этот праздник стал частичкой нашей истории, этот праздник подарил жизнь и будущее каждому петербуржцу.

27 января 2022 года в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург состоятся мероприятия, посвященные 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

18 января 1943 года, произошёл прорыв блокады Ленинграда - переломное событие в истории обороны нашего города от фашистских захватчиков. Прорыв блокады Ленинграда - это героический подвиг наших воинов, всех тружеников тыла, жителей города, пример мужества, героизма и огромной веры в победу.

В информационно-коммуникационной сети интернет на портале Книга памяти блокадного Ленинграда (blockade.spb.ru) по распоряжению Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и во исполнение Распоряжения Президента Российской Федерации В.В. Путина появился очень важное дополнение. Теперь для каждого доступен функционал наполнения информацией об участниках блокады Ленинграда. 

27 января 2021 года в памятный день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу памяти героям-лесгафтовцам - участникам финской войны (1939-1940 гг.) и Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Теплые поздравления с 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады передает наш почетный преподаватель кафедры теории и методики гимнастики, житель блокадного Ленинграда, ветеран труда Кашеваров Борис Павлович.

27 января – это священная дата для нашего города, для каждой ленинградской семьи. Оборона Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков стала одной из самых тяжёлых страниц в истории России. Беспрецедентный подвиг нашего города стал примером мужества, крепости человеческого духа, преданности и любви к своей Родине. 

27 января 2021 года в 12.00 в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург у памятника Героям-лесгафтовцам состоится Торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Страницы

Subscribe to RSS - Снятие блокады Ленинграда