Спортивное ориентирование

В эти выходные в пос. Токсово прошел региональный, отборочный этап по спортивному ориентированию к Всероссийской студенческой Универсиаде.

С 2 по 6 ноября в г. Кисловодск (Ставропольский край) прошло Первенство России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в живописном курортном парке города Кисловодска с большим перепадом высот и лесом различной проходимости.

В воскресенье 22 октября в Ленинградской области прошел Чемпионат вузов по спортивному ориентированию. Мероприятие проводилось в дисциплине «кросс -классика» раздельно среди мужчин и женщин.

Сборная НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург по спортивному ориентированию с 14 по 18 сентября 2023 принимала участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов в городе Пскове. За победу боролись представители 14 регионов из 30 вузов России.

Студенты Университета Лесгафта заняли 2-е место в общекомандном зачете среди 28 вузов на Фестивале спортивного ориентирования среди студентов. Фестиваль проходил в Нижнем Новгороде 22-25 августа 2023.

26 февраля 2023 в Ленинградской области прошел Чемпионат вузов по спортивному ориентированию в дисциплине «лыжная гонка — классика». Сборная команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург заняла 1 место в этих соревнованиях.

14-15 мая в Санкт-Петербурге прошел 1-й этап Всероссийской летней универсиады по спортивному ориентированию. По итогам соревнований команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 2-е общекомандное место.

Студентка 3 курса кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Олеся Рязанова блестяще выступила на студенческом чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах в чешском городе Яхимове.

9 октября прошли Санкт‐петербургские студенческие соревнования по спортивному ориентированию (летние дисциплины), где студенты кафедры ТиМ НВС показали высокие результаты.

С 27 по 29 ноября 2020 в Пермском крае в Горнозаводске прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Уральские узоры" в дисциплине "лыжная гонка".

Страницы

Subscribe to RSS - Спортивное ориентирование