Волейбол

В сложнейших погодных условиях студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург вырвали победу у опытных игроков других вузов на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по пляжному волейболу.

С 20 по 22 февраля 2023 в г.Гродно, Республика Беларусь, в ГрГУ имени Янки Купалы прошел Открытый Международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок ректора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Женская сборная НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург по волейболу заняла 2 место.

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат вузов по пляжному волейболу. По итогу соревнований Рослякова Елизавета, 2 курс, и Перцева Валерия, 3 курс, завоевали золотые медали.

В Таиланде в городе Пхукет завершился молодежный чемпионат мира (U-21) по пляжному волейболу. Студент нашего Университета Алексей Архипов в составе российской "двойки" вместе с волейболистом Дмитрием Веретюком завоевал бронзовую награду.

03 октября в Италии, в городе Кальяри, завершился Чемпионата мира по волейболу U21. На этом соревновании сборная России показала хорошую игру, и лишь в финале уступила хозяевам 0:3.

Студент 4 курса факультета ИОСТ Алексей Кононов в составе команды «Зенит» (Казань) выиграл  Европейский клубный турнир Лига чемпионов по волейболу 2018г, который состоялся в г. Казани 12-13 мая