Всемирная Универсиада

Минспорт России изменит формат организации и проведения  в 2020 году крупных физкультурно-спортивных мероприятий. Летняя Всероссийская Универсиада-2020 переносится на сентябрь-октябрь.

По общему количеству медалей сборная России разделила первое место с командой Японии.

По итогам пятого игрового дня соревнований ХХХ Всемирной летней Универсиады в Неаполе сборная России занимает первое место по общему числу наград и пятое – в общекомандном медальном зачете. Всего россияне завоевали 48 (9-17-21) медалей.

Наши спортсмены завоевали 24 медали на XXIX Всемирной зимней универсиаде – 2019 в Красноярске

Студент 3 курса факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Никита Алехин завоевал бронзу в комбинации (супергигантский слалом + слалом) на Универсиаде в Красноярске

Ректор НГУ им. П.Ф.  Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев торжественно зажег чашу огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года

Студент кафедры ТиМ фехтования НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Георгий Бруев стал золотым призером Универсиады в Тайбэе в командном первенстве среди шпажистов.

Студентка кафедры ТиМ плавания НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Мария Темникова завоевала бронзовую медаль Универсиады в Тайбэе на дистанции 200 метров брассом.
Студентка факультета индивидуальных образовательных и спортивных технологий НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Лилия Ахаимова завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях в личном зачете.
Студент кафедры ТиМ гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Даниил Казачков стал бронзовым призером Всемирной Универсиады  в Тайбэе (КНР) в составе мужской сборной России по спортивной гимнастике (командное первенство).