​Международный день студенческого спорта и Спартакиада первокурсников НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Error message

  • Notice: Undefined offset: 1 in theme_print_url_list() (line 358 of /var/www/lesgaft.spb.ru/sites/all/modules/contrib/print/print.pages.inc).
  • Notice: Undefined offset: 1 in theme_print_url_list() (line 358 of /var/www/lesgaft.spb.ru/sites/all/modules/contrib/print/print.pages.inc).

Сегодня, 20 сентября, отмечается Международный день студенческого спорта. Эта дата является одной из самых важных для российской молодёжи, ведь одним из составляющих современной жизни любой прогрессивной, гармонично развитой личности по праву является спорт и занятия физической культурой. 

Праздник возник по инициативе Российского студенческого спортивного союза и вошёл в календарь образовательных и спортивных событий. Международный день студенческого спорта является частью междисциплинарного образовательного проекта, ориентированного на повышение роли высшего образовательного и ценности занятий спортом и физической культурой.

В нашем Университете эта дата имеет особенную важность. Ведь НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург - старейшее российское спортивное образовательное учреждение, всегда находится на передовой развития науки и образования в области физической культуры, наши студенты славятся своими высокими спортивными достижениями. К этой дате 23 сентября 2024 на площадке УТЦ «Кавголово» пройдет Спартакиада первокурсников НГУ им. П.Ф. Лесгафта, посвященная Международному дню студенческого спорта.

Мы искренне поздравляем всех студентов, преподавателей и любителей спорта с праздником! Желаем молодому поколению нашей страны достигать новых спортивных побед и покорять вершины знаний. Пусть ваши успехи станут составляющими вашей реализации и будут служить на благо процветания России!

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь поздравил на официальной страничке комитета ВКонтакте https://vk.com/kfisspb всех причастных с праздником и отметил достижения спортсменов-лесгафтовцев:   

«Я от души рад поздравить всех спортсменов-студентов, их тренеров, руководителей спортивной работы в вузах и в образовательных учреждениях среднего специального образования.

Студенческие годы – именно это запоминается на всю жизнь. И хорошо, что в эти годы в жизни студентов есть спорт.

Петербург – среди лучших в России и это значит, что мы вместе делаем одно большое дело.

Напомню, что по итогам IX Всероссийской летней Универсиады, которая летом проходила в Уфе, сборная НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта занял 2-е место в командном зачете среди вузов страны. А в зачете среди субъектов РФ наш город – второй.

С Праздником, дорогие друзья!»