Наши студенты дарят радость! Праздник спорта и добра для детей с синдромом Дауна

25 октября в академии баскетбола им. В.П. Кондрашина царила атмосфера тепла, улыбок и безграничной радости. Благодаря инициативе "Формулы движения" здесь прошёл незабываемый праздник для детей с синдромом Дауна, а студенты Института адаптивной физической культуры и кафедры плавания НГУ им. П.Ф. Лесгафта стали его душой и сердцем, выступив в роли волонтеров.
Праздник начался как в сказке: аквагрим, яркие рисунки и волшебное шоу мыльных пузырей сразу погрузили детей в атмосферу волшебства и беззаботного веселья. Восемь команд, ведомые чуткими и внимательными капитанами, отправились в увлекательное спортивное путешествие.

Их ждали станции с регби, надувным баскетболом, корнхолом, метанием уточек, перетягиванием каната и заданиями на меткость с надувными карандашами. Кипел азарт, звенел смех, и главное – каждый ребенок чувствовал себя особенным и нужным.

Завершением этого яркого дня стало торжественное награждение, где каждый участник получил заслуженную медаль. Победителей ждали призы, а всех без исключения – зажигательная дискотека и душевное чаепитие.
Искренняя отдача студентов, их готовность дарить тепло и заботу, сделали это мероприятие поистине незабываемым для ребят. Вот имена тех, кто своим участием сотворил маленькое чудо:

  • 2 курс, 222 группа: Елизавета Арсентьева, Дарья Григорьева, Акбота Каирбаева
  • 2 курс, 223 группа: Александра Горшкова, Виктория Ежакова
  • 4 курс, 426 группа: Анастасия Гиббонс, Екатерина Павленко, Наталья Подколзина
  • 1 курс, 123 группа: Евдокия Усова, Егор Бахир, Виктория Богачева
  • 2 курс, 208 группа: Дарья Федчук

 
Студенты-волонтеры поделились своими впечатлениями:
Акбота Каирбаева, 222 группа: "В субботу я была волонтером на Дне спорта для детей с синдромом Дауна. Атмосфера добра, улыбок и поддержки! Это было моё первое волонтерство, и я очень рада, что начала именно с такого тёплого и вдохновляющего события. Этот день стал для меня важным опытом и оставил только самые светлые эмоции".
Евдокия Усова, 123 группа: "Мне очень понравился фестиваль спорта, игр и развлечений для особенных детей. Мероприятие было очень полезное и интересное, мы с детьми играли в баскетбол, гандбол, корнхол и бегали эстафету. Дети интересные и весёлые, организаторы заботливые и добрые".
Виктория Богачева, 123 группа: "Мне очень понравилось мероприятие! Настоящий праздник и для детей, и для меня. Я была капитаном команды у пятерых ребят, и мы действительно смогли поднять командный дух и повеселились от души. Прошли все станции ребята советовались со мной во время прохождения испытаний, в перерыве мы с ними танцевали и просто разговаривали по душам. Организация этого праздника была на высшем уровне, было приятно провести время с особенными ребятами ".

 
НГУ им. П.Ф. Лесгафта гордится своими студентами, которые не только получают профессиональные знания, но и стремятся вносить свой вклад в создание доброго и инклюзивного общества. Спасибо вам за ваши добрые сердца!