
С 22 по 24 октября в Экспофоруме прошёл Санкт‑Петербургский международный научно‑образовательный салон. Крупнейшее мероприятие в России, демонстрирующее образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций, стало площадкой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ. Десятки спикеров, более ста мероприятий, ведущие университеты города и стенд НГУ им. П.Ф. Лесгафта, вызвавший у посетителей особый интерес. Команда старейшего спортивного университета России консультировала абитуриентов по вопросам программ, проходных баллов и карьерных возможностей.
В работе стенда принимали участие:
— Александр Кузнецов — ответственный секретарь приёмной комиссии, директор Центра инновационного развития молодёжной политики и карьеры обучающихся;
— Наталия Кротова — начальник отдела профориентации и развития карьеры;
— студенты НГУ им. П. Ф. Лесгафта.
Александр Кузнецов отметил, что за консультацией обращаются многие: поток вопросов не прекращается — это показатель востребованности направлений подготовки, реализуемых в университете.
Также за время проведения салона НГУ им. П. Ф. Лесгафта представил серию мастер‑классов, которые вызвали большой интерес у посетителей.
«Тренер будущего: биомеханика и нейромышечная диагностика в адаптивном спорте». Спикеры — Андрей Аксёнов, заведующий кафедрой теории и методики адаптивного спорта, и Илья Ненахов, заведующий кафедрой физической реабилитации. В практической части мастер‑класса участвовал Владимир Ожаков, магистрант второго курса заочной формы обучения кафедры теории и методики адаптивного спорта — он выступил в роли испытуемого, продемонстрировав применение диагностических методик.
«Технические дисциплины олимпийского тхэквондо: пхумсэ и фристайл». Мастер‑класс провела Анна Жаринова — тренер высшей категории, судья Всероссийской категории, тренер‑преподаватель ГБУ ДО СШОР «Комета». Практические элементы показали студенты факультета единоборств и зимних видов спорта: Даниил Жаринов (3‑й курс) и Софья Сандрыгайло (1‑й курс). Их выступления наглядно раскрыли тонкости техники и артистизма в дисциплинах тхэквондо.
Мастер‑классы НГУ им. П. Ф. Лесгафта были отмечены высоким спросом среди посетителей и участников выставки. Активное взаимодействие аудитории подтвердило востребованность прикладных знаний и практик, которые университет транслирует на крупных площадках. Участие в Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне стало очередным шагом в укреплении диалога с образовательным и экспертным сообществом, а также возможностью представить абитуриентам и партнёрам широкий спектр направлений подготовки и современных методик спортивной науки.
- 64 просмотра
- Версия для печати


