
26 июля в Екатеринбурге завершился ПСБ Чемпионат России по лёгкой атлетике – главный старт сезона для российских легкоатлетов. Представители НГУ им. П.Ф. Лесгафта были фаворитами в своих дисциплинах и доказали это, завоевав золотые медали. Николай Грудковский – студент факультета летних видов спорта, 1 курс, кафедра теории и методики лёгкой атлетики имени В.В. Ухова завоевал золото в беге на 100 метров. Выпускница факультета летних видов спорта, кафедры теории и методики лёгкой атлетики имени В.В. Ухова 2026 года — Дарья Осипова, завоевала бронзу на дистанции 100 метров и стала чемпионкой на дистанции 100 метров с барьерами.
Данил Вешняков – студент 3 курса факультета летних видов спорта, кафедры теории и методики лёгкой атлетики имени В.В. Ухова НГУ им. П.Ф. Лесгафта показал выдающийся результат на дистанции 400 метров. Сначала Данил финишировал вторым с результатом 45.62, завоевав серебряную медаль и подтвердив статус одного из сильнейших бегунов страны. А после в составе команды Санкт-Петербурга в эстафете 4х400 метров завоевал золото с результатом 3:05.29, выдав мощный финишный рывок.
Милена Анохина (факультет летних видов спорта, выпуск 2026 года) уверенно поднялась на пьедестал, показав третий результат, а в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете 4×400 метров заняла второе место.
Поздравляем наших студентов, выпускников и их тренеров с успешным выступлением, которое подтверждает их выдающийся профессионализм и пополняет список наград представителей НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
Фотография: ВФЛА / Легкая атлетика России
- 45 просмотров
- Версия для печати



