
С 14 по 16 июля в Чхунчхоне (Южная Корея) проходил Командный Кубок Мира по тхэквондо ВТФ. В турнире приняли участие более 80 сильнейших спортсменов из 10 стран. Студенты факультета единоборств и зимних видов спорта кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно‑боевых единоборств НГУ им. П. Ф. Лесгафта успешно выступили в составе женской и смешанной сборных России.
Женская сборная России завоевала серебро, на пути к финалу уверенно обыграв хозяев турнира. В составе выступали:
Юлия Кудрявцева — студентка первого курса, заочная форма обучения;
Мария Федера — студентка третьего курса.
Смешанная сборная России победила команды из Китая и Казахстана, заняв по итогу турнира также второе место. Половину команды составляли студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта:
Никита Высотин — студент первого курса;
Владислав Шиманский — студент первого курса;
Юлия Кудрявцева — студентка второго курса, заочная форма обучения.
Также у спортсменов и тренеров сборной состоялась встреча с Мастером Ким Джон Гиль (7 дан), который стоял у истоков Тхэквондо в Санкт-Петербурге и внес неоценимый вклад в развитие данного вида спорта в нашей стране.
Поздравляем спортсменов, тренеров и профессорско-преподавательский состав кафедры. Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта входят в состав сборных России и завоевывают награды на международном уровне, прославляя нашу страну и университет, являющийся кузницей спортивных талантов.
- 49 просмотров
- Версия для печати



