
22 июня завершился Чемпионат Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги – Ассоциация студенческого баскетбола 3х3 среди образовательных организаций высшего образования. Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта выступили тремя составами в числе 19 команд-участниц. Турнир является отборочным этапом к Всероссийским соревнованиям среди студенческих команд.
В Финал Чемпионата Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги - АСБ 3х3 2026 среди студентов вышли все 3 коллектива. Команда НГУ-Сирены-1 выступила успешно, завоевав бронзовые награды турнира. В матче за 3-е место была обыграна команда ИТМО-2 со счётом 13:7.
Состав команды:
– Вероника Дроздова (1 курс магистратуры), кафедра теории и методики спортивных игр;
– Мария Морозова (3 курс), кафедра теории и методики спортивных игр;
– Мария Максименко (3 курс), кафедра теории и методики адаптивной физической культуры;
– Мария Чекальникова (4 курс), кафедра менеджмента и экономики спорта.
Тренером команды является доцент кафедры теории и методики спортивных игр Майра Сергазинова.
Поздравляем нашу команду и тренерский штаб с этим достижением. Выход сразу 3 команд университета в финальную часть чемпионата показывает уровень подготовки студентов и спортивных команд НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Эта медаль подтверждает сплочённость, тактическое мастерство и высокий уровень подготовки спортсменок. Желаем нашим командам новых медалей и побед на всероссийском уровне.
Фотография: Студбаскет Санкт-Петербург — Колледжи и АСБ
- 48 просмотров
- Версия для печати



