кафедра теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств

Состоялись Чемпионат и Первенство Европы по тхэквондо ИТФ, ознаменовавшие возвращение российской сборной на международную арену под национальным флагом. Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта внесли неоценимый вклад в триумфальное выступление национальной команды, которая заняла первое общекомандное место.

Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта заняла 2 место в общекомандном зачёте Всероссийских соревнования по киокусинкай. Студенты университета завоевали 4 медали, 2 из которых золотые.

20 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге прошел грандиозный Фестиваль боевых искусств и спортивно-боевых единоборств, приуроченный к 130-летию НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Мероприятие, собравшее спортсменов и делегацию из Китая, стало яркой демонстрацией укрепляющегося российско-китайского сотрудничества в сфере спорта и образования, подтвердив статус университета как ключевой международной площадки для диалога.

Студенты кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств успешно выступили на международных соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Турция Опен» в Анталье, завоевав ряд призовых мест.

28 марта 2026 года Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II стал площадкой для соревнований по киокусинкай в рамках Санкт-Петербургских студенческих спортивных игр. Студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Золото и четыре бронзы — таков впечатляющий итог выступления команды Лесгафта на престижном всероссийском отборе в Уфе

Десять студентов, четыре кафедры, одна общая победа. Сборная Санкт-Петербурга, взяла золото общекомандного зачёта на чемпионате России по тхэквондо.

Токио, 28 декабря 2025 года. Весь мир затаил дыхание! На священной татами 57-го Чемпионата Японии по киокусинкай произошло невероятное событие. В самом сердце страны восходящего солнца, где киокусинкай – это не просто вид спорта, а философия жизни, Екатерина Карпова, студентка 2 курса магистратуры кафедры теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств НГУ им. П.Ф. Лесгафта, вписала свое имя золотыми буквами в историю боевых искусств.

В мире бескомпромиссных поединков и молниеносных ударов студенты НГУ им. П. Ф. Лесгафта вновь доказали свое превосходство, триумфально выступив на Кубке Мэра Москвы по каратэ и вписав свои имена в историю турнира!

Золотой триумф студенток Лесгафта на Чемпионате Европы по тхэквондо! Маргарита Близнякова и Лилия Хузина – наши героини, завоевавшие золотые медали в составе сборной России!

Страницы

Subscribe to RSS - кафедра теории и методики тхэквондо и спортивно-боевых единоборств