Промежуточные итоги ХХХ Всемирной летней Универсиады в Неаполе

По итогам пятого игрового дня соревнований ХХХ Всемирной летней Универсиады в Неаполе сборная России занимает первое место по общему числу наград и пятое – в общекомандном медальном зачете. Всего россияне завоевали 48 (9-17-21) медалей.

Лидирует в медальном зачете Япония (19-12-11), второе место занимает Китай (14-5-1), третье - США (12-10-7).

Лесгафтовцы, завоевавшие награды:

Гимнастка Татьяна Набиева стала серебряным призером в упражнении на брусьях в спортивной гимнастике и завоевала бронзу в опорном прыжке.
Гимнастка Лилия Ахаимова стала серебряным призером (опорный прыжок) в соревнованиях по спортивной гимнастике.

Мария Образцова в составе женской сборной по фехтованию на шпагах завоевала золото в командном турнире на Универсиаде-2019 (состав команды: Мария Образцова, Анна Королёва, Дарья Мартынюк, Евгения Жаркова).