24-30 августа 2015 года прошёл XIХ Чемпионат мира по тхэквондо (ИТФ), он проходил в Болгарии городе Пловдив в отличном спортивном комплексе.

В Чемпионате мира приняли участие 386 спортсменов из 52 стран мира. Места распределились таким образом : первое место заняли родоначальники тхэквондо сборная Кореи, на втором месте расположилась сборная  Украины и третье место заняла сборная России.
В соревнованиях приняли участие 24 лучших спортсмена из 9-и регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирская обл., Владимирская обл., респ. Бурятия, Красноярский край, Костромская обл., Свердловская обл., Пермский край. Наша делегация вновь была самой представительной и продемонстрировала всему миру высокую технику и готовность составлять серьёзную конкуренцию признанным на сегодняшний день лидерам – сборной Северной Кореи.

Три студентки из нашего Университета, кафедры теории и методики бокса, участвовали на Чемпионате мира в составе сборной команды России:
Екатерина Симакова (1курс магистратуры),
Анастасия Колесниченко (4 курс),
Алина Щулёва (4 курс).
Наши девушки завоевали серебряные медали в командном спарринге и бронзовые медали в командной спецтехнике, а Алина Щулёва завоевала третье место в личном спарринге до 45 кг., уступив в полуфинале в дополнительном раунде сильнейшей спортсменке из Кореи. Наши студентки внесли свою лепту в общий результат сборной России.
Поздравляем девушек с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!
Сборная команда России готовилась к Чемпионату мира под руководством главного тренера сборной команды России, заведующего кафедрой ТиМ бокса, Заслуженного тренера России, КПН, доцента Александра Михайловича Симакова.