Чемпионат по тхэквондо (ИТФ) среди студентов высших учебных заведений Санкт – Петербурга в 2015 году.

05 апреля 2015 года на ул. Декабристов д. 35 в лёгкоатлетическом манеже СПб НГУ им.П.Ф.Лесгафта прошёл чемпионат вузов Санкт-Петербурга по тхэквондо (ИТФ). В соревнованиях участвовало 11 ВУЗов Санкт-Петербурга, которые выставили 98 спортсменов. Соревнования проводились в лично – командном зачёте.

Наш университет был представлен 14 студентами кафедры теории и методики бокса. По итогам чемпионата, Санкт-Петербургский Национальный Государственный Университет им.П.Ф.Лесгафта занял первое общекомандное место, опередив с большим преимуществом другие ВУЗы нашего города, второе место занял СПб НМСУГ, третье место СПб ГАСУ. Чемпионат вузов прошёл на высоком организационном уровне, в дружеской атмосфере.
Чемпионами стали:
1. Щулёва Алина (3курс) 1м.спарринг 45 кг.,
2. Колесниченко Анастасия (3 курс) 1м. спарринг 63 кг.,
3. Симакова Екатерина (4 курс) 1м. туль,
4. Рашидова Лейла (1курс) 1м. спарринг 51 кг.,
5. Щербаченко Сергей (2 курс) 1м. спарринг 57 кг.,
6. Рыжов Валерий (5 курс) 1 м. спарринг св.85 кг.
7. Пустуев Александр (магистратура) 1м. спарринг 71 кг., 1 м. туль.
Вторые места заняли:
1.Сопельняк Елизавета (1курс) 2м. спарринг 51 кг.,
2.Горицкая Анна (3 курс) 2м. спарринг 57 кг..
Третьи места заняли:
1.Замысловский Василий (1 курс) 3м. спарринг 57 кг.,
2.Орлов Никита (1 курс) 3м. туль,
3.Когановская Елизавета (5 курс) 3м. спарринг 57 кг.
В женском командном спарринге сборная нашего Университета завоевала золотые медали, в финале победив команду СПб ГАУ, мужская команда в непростом поединке с СПб НМСУГ также одержала победу!

Главным судьёй Чемпионата ВУЗов Санкт-Петербурга был,
ст. преподаватель кафедры ТиМ бокса, судья международной категории, Игорь Михайлович Щеглов