Этап Кубка Мира по шашкам 2023 в Ташкенте

В Ташкенте завершился Этап Кубка Мира по шашкам. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 8 стран, в том числе 12 сильнейших гроссмейстеров мира. Мероприятие проходило с 25 марта по 8 апреля 2023 года и состояло из 3 программ: блиц (молниеносные шашки), рапид (быстрые шашки) и основная. Система проведения – швейцарская.

Среди спортсменов были 3 представителя кафедры теории и методики неолимпийских видов спорта НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург: Щукин Роман (бакалавриат 4 курс), Таранин Георгий (бакалавриат 3 курс), Мельников Дмитрий (магистратура 2 курс).

В блице 3 место занял Щукин Роман. В быстрых – завоевал уже серебряную медаль, а бронзовым призером стал Таранин Георгий. Основная программа завершилась почти историческим событием, сразу 12 спортсменов, набрав одинаковое количество очков, поделили первое место. По результатам дополнительных коэффициентов Роман занял 3 место, Георгий – 4, а Дмитрий – 9.

Поздравляем ребят, преподавательский и тренерский состав кафедры и желаем дальнейших успехов!