"Интер Лесгафта" продолжает покорять пьедестал

08 октября команда по футболу нашего Университета "Интер Лесгафта" в финальной игре против "Авангарда" одержала победу со счётом 2:0. Таким образом, студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта стали победителем Первой лиги Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд.
"Интер Лесгафта" основан на базе кафедры ТиМ футбола Университета имени П.Ф. Лесгафта. Клуб активно развивают преподаватели, студенты и выпускники нашего вуза. Главным тренером является аспирант кафедры ТиМ футбола Михаил Кожевников. В руководящий и тренерский штаб входят преподаватели кафедры и выпускники Университета.
Команда не первый сезон участвует в крупнейших соревнованиях Санкт-Петербурга. Она стабильно остаётся самой посещаемой и одной из самых известных футбольных студенческих команд города.
В сезоне 2020-2021 "Интер Лесгафта" стал обладателем золотых медалей на Первенстве и Чемпионате Северной столицы.
Мы искренне поздравляем футболистов и их тренеров с заслуженным успехом. Желаем им здоровья и новых побед.
 А также приглашаем поддержать Лесгафтовцев в финале Кубка Санкт-Петербурга по футболу среди студенческих команд. НГУ им. П.Ф. Лесгафта встретится с командой СПбГУПТД.
11 октября в 19:00 в «Центре физической культуры и спорта Василеостровского района».