Итоги Чемпионата России по тхэквондо ИТФ

В период с 5 по 10 февраля 2019 года в г.Улан-Удэ (Республика Бурятия), успешно прошёл Чемпионат России по тхэквондо ИТФ, который являлся отборочным турниром на Чемпионат Европы. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов  из 30 регионов страны.

В общекомандном зачёте 1 место заняла сборная города Москвы с 7 золотыми, 8 серебряными и 11 бронзовыми медалями, 2 место - города Санкт-Петербурга с 6 золотыми, 7 серебряными и 10 бронзовыми медалями, 3 место – Красноярский край с 4 золотыми, 2 серебряной и 3 бронзовыми медалями.

Честь нашего города защищали 14 студентов и 5 выпускников нашего Университета, кафедры теории и методики бокса.

Отличный результат показала женская команда Санкт-Петербурга, из трёх разыгрываемых видов программы наши женщины выиграли два вида (туль и специальная техника), а в командном спарринге заняли 2-е место. Мужская команда заняла два 2-х места в командном спарринге  и командном туле, а  в программе командная специальная техника заняли 3-е место.

В личных разделах отличились, среди мужчин:
Михайлов Никита 1 место спарринг св.92 кг. (4 курс),
Широбоков Денис 2 место туль, I дан (2 курс),
Мельников Вадим 3 место спарринг до 64 кг. (3 курс),
Микрюков Дмитрий 3 место спарринг до 78 кг. (1 курс),

Уленеев Максим 3 место спарринг до 58 кг. (2 курс).

Симаков Дмитрий 3 место туль III дан (2 курс магистратуры).

В личных разделах отличились, среди женщин:

Пустуева Елизавета 1 место туль I дан (1 курс магистратуры з/о),

Лебедева Анастасия 2 место туль III дан, 3 место спарринг до 47 кг. (1 курс),

Черникова Диана 2 место спарринг до 47 кг. (3 курс),

Виноградова Алиса 3 место спарринг до 52 кг. (2 курс),
Глушкова Ксения 3 место спарринг до 52 кг (4 курс).

По результатам Чемпионата России по тхэквондо ИТФ была сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы, который пройдёт в г.Римини (Италия) с 1 по 8 апреля 2019г. В сборную команду страны включены шесть студентов нашего Университета: Симаков Дмитрий, Михайлов Никита, Широбоков Денис, Пустуева Елизавета, Лебедева Анастасия, Черникова Диана. Пожелаем удачи нашим студентам на Чемпионате старого континента!

Подготовили сборную команду Санкт-Петербурга, главный тренер, заведующий кафедрой ТиМ бокса, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный тренер России Александр Михайлович Симаков и преподаватель кафедры ТиМ бокса, мастер спорта России Екатерина Александровна Симакова.

Главным судьёй на Чемпионате России по тхэквондо ИТФ был, старший преподаватель кафедры ТиМ бокса, судья международной категории Игорь Михайлович Щеглов.

Поздравляем Чемпионов, призёров и их тренеров с победами!