Итоги XXVI Чемпионата России по тхэквондо (ИТФ).

В период с 17 по 21 февраля 2016 года в г.Сочи Краснодарский край, успешно прошёл XXVI Чемпионат России по тхэквондо (ИТФ).В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов  из 24-х регионов страны.

В общекомандном зачёте Чемпионата России 1 место заняла сборная, г. Санкт-Петербурга с 8 золотыми, 10 серебряными и 8 бронзовыми медалями, 2 место - г. Красноярска с 7 золотыми, 6 серебряными и 9 бронзовыми медалями, 3 место – г.Москвы с 6 золотыми, 7 серебряными и 8 бронзовыми медалями,
Честь нашего города на Чемпионате России, защищали 12 студентов нашего Университета, кафедры теории и методики бокса.
Выше всех похвал выступила женская  команда Санкт-Петербурга, из четырёх разыгрываемых видов программы , наши женщины выиграли два вида (туль, специальная техника), а в командном спарринге и командном разбивании предметов заняли вторые места. Мужчины в программе командная специальная техника, заняли третье место.
В личных разделах Чемпионата России отличились, среди мужчин:
Симаков Дмитрий 1 место спарринг до 71 кг. (3 курс),
Гиматов Евгений 2 место спарринг до 64 кг.( 1 курс),
Замысловский Василий  3 место туль II дан (2 курс),
В личных разделах Чемпионата России отличились, среди женщин:
Щулёва Алина 1 место в спарринге до 45 кг. и в тулях III дан 3 место (4 курс), Колесниченко Анастасия 1 место спецтехника и в тулях II дан 3 место (4 курс),
Тищенко Анна 2 место спарринг до 51 кг. (3 курс заочное отд.),
Когановская Елизавета  2 место спарринг до 57 кг.  (выпускница 2015 г.),
Сопельняк Елизавета  2 место туль I дан (2 курс),
Рашидова Лейла 3 место спарринг до 51 кг. (2 курс).
По результатам Чемпионата России была сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Европы, который пройдёт в г.Солоники (Греция) с 11 по 16 апреля 2016 г.. В сборную команду страны включены четыре студента нашего Университета: Симаков Дмитрий, Колесниченко Анастасия, Щулёва Алина, Тищенко Анна.
Пожелаем удачи нашим студентам на Чемпионате старого континента!

Подготовили сборную команду Санкт-Петербурга, главный тренер, заведующий кафедрой ТиМ бокса, к.п.н., доцент, Заслуженный тренер России Александр Михайлович Симаков и магистрант 1 курса кафедры ТиМ бокса, мастер спорта Екатерина Александровна Симакова.
Главным судьёй на Чемпионате России по тхэквондо (ИТФ) был, старший преподаватель кафедры ТиМ бокса, судья международной категории, Игорь Михайлович Щеглов.

Поздравляем Чемпионов, Призёров и их тренеров с Победами!