​Команды Университета Лесгафта одержали уверенную победу в первом этапе VIII Зимней всероссийской Универсиады

Соревнования в рамках первого этапа VIII Зимней всероссийской Универсиады – Универсиада Санкт-Петербурга по биатлону и лыжным гонкам завершились в учебно-тренировочном центре «Кавголово». Как в биатлоне, так и в лыжных гонках команды НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург одержали уверенную победу. В гонке биатлонистов пять первых мест завоевали спортсмены Университета.

​Очень яркую победу одержал студент 3 курса факультета физкультурного образования Даниил Смелянец, серебряным и бронзовым призерами стали Максим Власов и Николай Гришанов.

Среди девушек наши спортсменки заняли места со 2-го по 11-е, однако уступили первое место перспективной спортсменке из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Серебряную и бронзовую медали завоевали наши мастера спорта Полина Перина и Влада Шишкина.

В лыжных гонках победу среди девушек завоевала магистрант 2 курса Дарья Аввакумова, на 2 и 3 местах Анастасия Бахтина и Анастасия Астафьева. В таком составе они на следующий день одержали уверенную победу в эстафете 3х3 км. Наша вторая команда в составе Дарьи Бахтиной, Александры Васильевых и Анны Ивленковой заняла 3 место, уступив команде университета им. Герцена.

Несколько слабее выступила команда юношей. В личных соревнованиях в 10-ку сильнейших попали три спортсмена: Артем Кичкин, Николай Гришанов, Иван Игнатюк, они заняли 5-ое, 7-ое и 9-ое места соответственно. В эстафетной гонке, в таком же составе наши спортсмены завоевали бронзовые медали.

Обе команды начали активно готовиться к финальным соревнованиям   VIII Зимней всероссийской Универсиады, которые по биатлону состоятся в конце февраля в Уфе и по лыжным гонкам в Красноярске в начале марта.