Лесгафтовцы – бронзовые призёры Всероссийского фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в командном зачете на полосе препятствий

В Волгограде завершился Всероссийский фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся высших учебных заведений.

Команда НГУ им П.Ф. Лесгафта, Санкт Петербург в составе: Митрохиной А. В., Яницкой М. Э., Григорчук Н. А., Иванова М. А., Литвиновойа А. А., Быковой В. В., Соколова М. С., Мережко М. С. – все представители факультета здоровья и реабилитологии – приняли участие в Финале III Всероссийского этапа Фестиваля.

В соревнованиях участвовали 50 сильнейших команд из 49 регионов нашей страны.

По результатам четырех дней борьбы в семи видах и полосе препятствий ГТО, в командном зачете на полосе препятствий наши спортсмены выиграли бронзовую медаль.

В абсолютном зачете среди мужчин чемпионом стал Соколов М.С.

Он показал отличные результаты: 37 раз подтянулся из виса на высокой перекладине, в беге на 100 метров показал время 12,45 сек., а в беге на 3 км финишировал за 09:43.40.

По итогам соревнований наша команда стала 5 в общекомандном зачете.