Лесгафтовцы стали победителями и призерами молодёжного Первенства и Чемпионата России по парусному спорту

Сентябрь завершился окончанием молодёжного Первенства и Чемпионата России по парусному спорту 2021. На акватории Чёрного моря яхтсмены-лесгафтовцы показали достойные результаты.

Этой осенью город Сочи порадовал интересными погодными условиями: крепким ветром и большой волной.

Ещенко Алиса — студентка 2 курса ФИОСТ кафедры ТиМ водно-моторного и парусного видов спорта, стала серебряным призёром России в классе Лазер-радиал среди девушек до 21 года.
Её одногруппница, Дорошина Яна, смогла ворваться в 10-ку лучших и заняла 8 место.

А в классе 470, который с недавнего времени представляют смешанные экипажи, весь пьедестал заняли студенты кафедры парусных видов спорта.
1 место - Лаздин Дмитрий (2 курс) и Фёдорова Марина (3 курс)
2 место - Сухова Полина (3 курс) в экипаже с Павловым Марком
3 место - Ермакова Екатерина (3 курс) и Плеханов Виктор

Поздравляем Леонида Пушева (3 курс), ставшего в экипаже с Усачёвым Даниилом победителем Первенства России в классе яхт 49-er.

В женском классе 49 FX золото взяли Сухова Алёна (1 курс) и Ермакова Наталья, бронза досталась Сатиновой Диане (4 курс) и Васильевой Елизавете.

Щедрина Анастасия (2 курс) в современном, экстремальном классе Парусная доска IQF заняла 3 место среди девушек до 21 года.
Чемпионом в Парусная доска IQF стал студент 3 курса — Жилин Егор.

Поздравляем спортсменов с удачным завершением парусного сезона в России!