Магистрант НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург Василий Кутуев призёр Кубка Мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения

22-23 апреля 2018 года в Анталии (Турция) прошел Кубок Мира по дзюдо. В соревнованиях приняло участие 274 спортсмена из 36 стран мира.

Василий Кутуев провёл пять поединков с представителями Южной Кореи, Алжира, Казахстана и Испании.
В первом поединке Василий допустил тактическую ошибку и проиграл будущему чемпиону из Южной Кореи.
После определения полуфиналистов наш магистрант провел поединок за бронзовую медаль, в котором одержал победу над представителем Казахстана.
В командных соревнованиях сборная России уверенно одержала победы над командами из Индии и Франции, уступив лишь в полуфинале дзюдоистам из Южной Кореи. А в борьбе за бронзовые награды наши спортсмены с большим преимуществом победили сборную команду Испании.

Поздравляем Василия Кутуева и всю сборную команду России по дзюдо с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!