Международный турнир по боксу «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга 2019»

Почти неделю 124 боксёра из девятнадцати стран мира сражались на берегах Невы в спортивном комплексе «М-1 Арена» в отборочных поединках.
Университет Лесгафта достойно представили 6 студентов кафедры теории и методики бокса. Трое наших студентов стали призерами.
В весовой категории до 64 кг, серебряную медаль завоевал студент первого курса кафедры теории и методики бокса Илья Попов, в весовой категории до 81 кг, серебряным призером стал Андрей Косенков (3 курс). Бронзовую медаль, завоевал студент 3 курса Дмитрий Кружков.
Награды победителям вручил исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков.
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали: ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург, доктор педагогических наук, профессор Сергей Евгеньевич Бакулев, Президент нашего Университета, доктор педагогических наук, профессор Владимир Александрович Таймазов.
Подготовили студентов нашего Университета профессор кафедры теории и методики бокса, Заслуженный тренер РСФСР Александр Васильевич Зимин, доцент кафедры теории и методики бокса, мастер спорта России Дмитрий Константинович Синицын и ассистент кафедры теории и методики бокса, мастер спорта СССР международного класса Игорь Сергеевич Андреев.