
После завершения работы Конгресса в Университет стали приходить благодарственные письма из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в которых гости отмечают высокий уровень организации юбилейных мероприятий и ХХ Международного научного конгресса "Олимпийский спорт и спорт для всех". Гостей вдохновила насыщенная научная программа Конгресса, а также его культурная составляющая, радушие и тепло, с которыми был встречен каждый гость. Самые яркие слова восхищения посвящены выступлению студентов и выпускников Университета Лесгафта в иллюстрированной постановке об истории вуза на торжественном вечере в Мариинском театре, а также выступлению солистов оперы и балета Мариинского театра Санкт-Петербурга.
Все без исключения гости отмечают высокий профессионализм волонтеров, их организаторские и коммуникативные навыки, доброе и открытое сердце. Впечатления от Конгресса, торжественного вечера в Мариинском театре и работы организаторов мероприятий выражены в словах ректора университета спорта Индии Джатина Сони, который отмечает, что это его первый визит в Санкт-Петербург, но, благодаря радушию и доброжелательности волонтеров и членов оргкомитета, он моментально почувствовал себя как дома.
Ректор Университета имени П.Ф.Лесгафта, профессор С.Е.Бакулев отметил, что высокая оценка мировой общественности, данная прошедшему в Санкт-Петербурге Конгрессу - это заслуга единого дружного мирового физкультурно-спортивного сообщества, а также доказательство профессионализма и компетентности студентов, сотрудников и преподавателей, принявших участие в организации и проведении юбилейных мероприятий и Конгресса.
Коллектив Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург» выражает всем гостям глубокую признательность за участие и высокую оценку организации и проведения ХХ международного научного конгресса "Олимпийский спорт и спорт для всех".
Мы убеждены, что подобные мероприятия служат для укрепления научных, образовательных и дружеских связей между отдельными государствами и научными школами и оказывают большое положительное влияние на развитие физической культуры и спорта во всем мире.
- 3815 просмотров
- Версия для печати