120 лет Университету имени П.Ф. Лесгафта

Прошедший 16-18 декабря 2016 года ХХ Международный научный конгресс "Олимпийский спорт и спорт для всех", посвященный 120-летию Университета имени П.Ф.Лесгафта и 120-летию Олимпийских игр современности, получил высокую оценку мировых специалистов спортивного и научного сообществ.
Представители Минспорта России, Минобрнауки России, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, руководители Международной федерации студенческого спорта (FISU) и Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта, Почетные гости из 20 стран мира, Олимпийские чемпионы – выпускники и сотрудники университета пришли поздравить старейший спортивный вуз со 120-летием.
Уважаемые коллеги!
От имени Министерства образования и науки Российской Федерации приветствую вас на праздничном мероприятии, посвященном 120-летию Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья, основанного выдающимся ученым Петром Францевичем Лесгафтом.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
 
Мне хотелось бы выразить самые искренние и сердечные поздравления всем сотрудникам университета - одного из самых старейших и заслуженных спортивных вузов России.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
 
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам и в Вашем лице всем Вашим коллегам искренние поздравления по случаю 120-летнего юбилея университета.

16 – 17 декабря в Актовом зале Университета состоялось заседание Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 49.00.00 Физическая культура и спорт под председательством директора Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации профессора С.П.Евсеева.

Дорогие друзья!

Рад приветствовать участников и гостей XX Международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»!

Уважаемые участники и гости!
 
От имени Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта приветствую участников XX Международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех», который проходит в городе-герое Санкт-Петербурге.

Уважаемые коллеги!
 
От имени Международной федерации университетского спорта (FISU), я рад приветствовать участников, организаторов и гостей ХХ Международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех»,  приуроченного к юбилейной дате – 120-летию со дня основания Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

По решению Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта
XX Международный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» в 2016 году приурочен к празднованию 120-летия со дня основания НГУ им. П.Ф.Лесгафта. Конгресс проходил с 16 по 18 декабря на территории Университета, в заседаниях которого принимали участие более 700 человек.

Страницы

Subscribe to RSS - 120 лет Университету имени П.Ф. Лесгафта