На базе нового лёгкоатлетического манежа «Газпром» на Крестовском острове, прошли соревнования по Лёгкой атлетике среди Высших Учебных Заведений Санкт-Петербурга «Приз Первокурсника».

Наша команда заняла первое общекомандное место, заработав 898 очков. Всего в соревнованиях принимали участи 30 ВУЗов Санкт-Петербурга.
Студенты НГУ им. П.Ф.Лесгафта показали достойные результаты:
В прыжках в длину у девушек победительницей стала студентка 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики – Рыбина Анастасия её результат 5м67см. Третье место в этой же дисциплине заняла  студентка 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики Верещагина Ксения с результатом 5м12см. Так же Верещагина Ксения стала победительницей в толкания ядра  у девушек её результат 12м10см.
На дистанции 60м  у девушек студентка 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики – Зыкова Карина  заняла третье место с результатом 8.00 сек.

В забеге на 1000м среди юношей студент 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики – Бикяшев Михаил завоевал бронзу с результатом 2,29,9.
Лазутин Владислав- студент 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики показал второй результат в толкание ядра у юношей его результат 12,06см.
В прыжках в высоту у девушек так же студентка 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики- Фадеева Ксения заняла третье место, прыгнув на 1м 50см. У юношей в прыжках в высоту первым стал - Григорьев Александр, его результат 1м 95см, а бронзу с результатом 1м85см завоевал -  Скареднов Леонид, оба являются студентами 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики.

Программа соревнований включала в себя командные эстафеты 600мХ200м Х400мХ200м у юношей и девушек. Команда девушек  стала победительницей эстафеты ,состав команды: Крылова Ксения, Печенкина Юлия, Терехова Юлия и Зыкова Карина, все являются студентками первого курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики. Команда юношей заняла втрое место, состав команды: Носков Владислав, Казаков Георгий, Скареднов Леонид студенты 1 курса ФЛОВС кафедры ТиМ Лёгкой Атлетики и Максимов Андрей студент 1 курса ИЭУиП кафедра Менеджмента.
Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших побед и высоких результатов.