Наш фигурист на пьедестале чемпионата России

Дорогу на чемпионат Европы-2016 по фигурному катанию на коньках петербуржцам открыли успешные выступления на чемпионате России в Екатеринбурге
На завершившемся чемпионате России по фигурному катанию на коньках в Екатеринбурге петербургские спортсмены завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую.
В мужском одиночном катании серебряную медаль завоевал студент 4 курса факультета ЗОВС, воспитанник Валентины Чеботарёвой – Михаил Коляда. Он набрал за две программы 260.73 балла и уступил только Максиму Ковтуну (266.13), выигравшему в третий раз чемпионат страны.

Вот, что сам Михаил рассказал в интервью для Sports.ru

Бронзовую медаль в этом же виде соревнований завоевал 16-летний ученик Алексея Мишина, зав. кафедрой Т и М конькобежного спорта и фигурного катания нашего университета – Александр Петров (248.64 балла).

В парном катании победу одержали олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Они набрали за две программы 228.96 баллов. Серебряные медали завоевали петербуржцы – ученики Тамары Москвиной Юко Кавагути – Александр Смирнов (217.64).
В январе будущего года петербуржцы Михаил Коляда, Александр Петров и спортивный дуэт Юко Кавагути – Александр Смирнов выступят на чемпионате Европы-2016 в Братиславе (Словакия).

Стоит отметить и более скромное достижение петербургской школы фигурного катания - второй год подряд после длительного перерыва (более 25 лет) на чемпионат России отбирается танцевальный дуэт из Санкт-Петербурга. В этом году ученики Елены Соколовой,   - Анастасия Сафронова и студент первого курса ФЗОВС Илья Зимин заняли 8-е место, поднявшись на одну позицию по отношению к предыдущему году. А это говорит о том, что танцы на льду в Санкт-Петербурге возродились!.